среда, 26 февраля 2020 г.

Царство Вечной Мерзлоты

Сегодня рано освободился, решил убить время в Царстве Вечной Мерзлоты. В горе пещера, и там оборудовали аттракцион обязательный для посещения гостями города. Вот и я посетил. Писать особо не о чем, поэтому только картинки.

вторник, 25 февраля 2020 г.

воскресенье, 16 февраля 2020 г.

На Заозерный, встретить закат.

Давно хотел пройтись по Заозерному зимой. Прошелся, сделал несколько фотографий. Закат не очень красивый в этот день выдался. Но тут никак не угадать, приходится довольствоваться тем, что есть.

вторник, 11 февраля 2020 г.

День зонтиков. Версия 2020

На сегодня был объявлен день зонтиков. А я уже две недели не купался, не парился. Грязь начала кусками с тела отваливаться, значит пора ехать. И тут вдруг неожиданно один бегун со мной в попутчики собрался, говорит что тоже давно не мылся. Ну что же, едем вдвоем. Едем не спеша - бегун давно не катался на велосипеде и подзабыл навыки педалирования. Да еще поехал на толстом велосипеде, дополнительный тормоз и расходование сил понапрасну.
И вот мы и доехали, немного подзамерзли, но сразу надо не греться, а поплавать в проруби. Поплавали немного, а потом уже в баню. И поначалу все было неплохо - купались, грелись, никого не трогали. Но тут приехала Гуля и сразу начала всех строить. Всё, в проруби больше никто не плавал, а только позировали.

суббота, 18 января 2020 г.

Первая соточка в этом году

Сегодня наконец-то сделал соточку, первую в этом году. По пути заехал к моржам, поздороваться. А куда еще ехать в такую погоду? В лесу дороги снова не проезжаемы, снег рыхлый и катать по нему одно мучение. Ехать на север? Там интенсивное движение. На запад? Там вообще смерть, машины постоянно бьются, могут и велосипедиста задеть. Остается ехать на юг. Движение там минимальное, и расстояние соответствующее накрутить можно.
Окунаться в прорубь на этот раз не стал - времени маловато. А купаться завтра поеду, на Тургояк. А пока немного фоточек с поездки.

понедельник, 6 января 2020 г.

Альтернативный вариант

Видео, конечно не моя стихия. Теперь я понимаю людей, которые понапокупали видеокамер, а кино от них не дождешься. Некоторые так вообще третий год не могут исходный материал обработать и выложить. Процесс этот очень долгий и муторный. Но тем не менее я на коленке слепил кое-как то что было. Не судите строго, просто альтернативный вариант