суббота, 27 июня 2026 г.

Аркаим. День третий - Эпилог

Думали что все уже закончилось? А вот и нет! А как же эпилог? Зачем же мы сюда за 100500 километров ехали? не на лошадях же скакать да по подиуму дефилировать. Это все можно было сделать и дома. Надо приобщаться к культурным ценностям, так сказать к истокам, понять откуда мы все такие тут появились. Так что будем бродить по музею и рассматривать, что в этих местах откопали археологи.

 

пятница, 26 июня 2026 г.

Аркаим. Хроники выживших: День 3 (и немножко 2)

Часть 1. Смертельный голод и дефицит лука

Итак, день третий — финальный. Но сначала вернемся в день второй, который требовалось проводить с почестями. Конкретно — встретить закат. Лезть на гору ради этого сил уже не было, поэтому я пошел в чистое поле. Логика железная: солнце сверху круглое, снизу земля плоская, из поля видно так же. Посмотрел, галочку поставил. Вот оно и зашло. 

среда, 24 июня 2026 г.

Аркаим. День второй - Цирк с конями

 Продолжаем... 

Название конечно немного не соответствует моим обычным повествованиям с таким заголовком. 

Как правило это что-то такое, сякое, эдакое или такое. В крайнем случае вот такое

Но тут уж настоящие кони. И заголовок просто обязан быть таким.

Александра раздобыла где-то настоящего, живого коня, а мы все только и рады помучить бедное животное. Я конечно никого не мучил, только наблюдал через объектив. Но скажу сразу - ни одно животное при съемках не пострадало.  

Аркаим. День второй - В полях

 Продолжаем... Перемещаемся на свежий воздух. Группа в полном составе



понедельник, 22 июня 2026 г.

На Ивана Купала

 Немного фото с мероприятия. Вовремя успели слинять, не дождавшись окончания. Как раз по возвращению домой пошел дождь. 

четверг, 18 июня 2026 г.

Аркаим. День второй - Показ

 Продолжаем... А вот тут проблема. Еще вчера я обратил внимание, что подиум устроен так, что ничего хорошего из этого не выйдет. Яркое солнце освещает задний план. Людей внутри шатра почти совсем не видно - какие-то темные силуэты. пробовал сфотографировать поющих артистов на сцене - фото никуда не годится, сразу всё удалил. Сегодня перед показом походил вокруг да около - удачного места так и не нашел. Спереди артистов загораживает куча аппаратуры. Сбоку вообще ничего не видно, разве что только крупные планы снимать. Но тогда теряется весь смысл фото на подиуме. Так то можно в спокойной обстановке рядом фотографировать, однозначно будет лучше. Но что есть, то есть, будем исходить из таких условий и пытаться хоть что-то выправить в редакторе. А вообще, если будут показы где-нибудь в нормальных условиях, то может я смогу туда попасть, и исправить ситуацию.Так что не стреляйте в музыканта, он играет, как умеет.