До парка добрались, как обычно, на такси. Сначала посетили парк Люмпини - были здесь уже несколько раз. Долго не задерживались, просто прошли его насквозь, осматриваясь по сторонам и немного отдыхая в тени деревьев.
До парка добрались, как обычно, на такси. Сначала посетили парк Люмпини - были здесь уже несколько раз. Долго не задерживались, просто прошли его насквозь, осматриваясь по сторонам и немного отдыхая в тени деревьев.
С утра решили посетить ЧайнаТаун. Но заодно прогуляться пешком по улочкам Бангкока. Поэтому идем пешком, вдоль речки, по знаковым местам, которые посоветовала посетить какая-та Маруся из интернета. Но как я и предполагал, этим советам и рекомендациям из интернета верить никогда нельзя. Первым местом, которое попалось у нас на пути оказался католический храм. По прибытии мы обнаружили, что там уже идет служба. Народ сидит по лавкам, а оратор что-то там вещает
После посещения Ват Аруна, обед в еще одном звездном мишленовском ресторанчике, и направляемся к небоскребу МахаНакхон - самый высокий в городе, построен недавно. В прошлую нашу поездку его еще не было. После обеда пешком идти неохота, да и расстояние достаточно большое. Мониторим такси. Кстати про такси. Установили себе три разных приложения от разных таксопарков. Из всех возможных самый адекватный, быстрый и дешевый оказался iDrive. Будете в тех краях - рекомендую именно его. Так вот поездка обещает стоить что-то около 140. А вокруг нас мечется тук-тукер, и навязывает свои услуги. Ну ладно, а почему бы и не проехать на нем для разнообразия. Спрашиваю извозчика: За сколько отвезешь? Отвечает - за 500. Говорю ему а в своем ли ты уме? Покзываю ему цену такси, сбрасывает до 400. Говорю ему а ты вообще адекватен? И посылаю его куда следует, а сам вызываю такси и едем с комфортом. И вот мы на месте, заходим внутрь, покупаем билет, нас всю дорогу сопровождают и показывают как забраться на крышу этого небоскреба.
К вечеру перебираемся на ночной рынок Asiatique The Riverfront. Не совсем конечно ночной, открывается он с 11 часов утра, но говорят, что днем там неинтересно, поэтому едем туда ночью. От нашего отеля до рынка курсирует бесплатный катер, едем на нем. Надо все обойти и посмотреть. Покупать конечно же мы ничего не будем. Нехватало еще, чтобы мы на рынке что-то покупали. Для покупок существуют более специализированные брендовые магазины. А встречают нас конечно же с музыкой.
После длительного перерыва, начиная с отмененной поездки 2020 года, когда уже были куплены все билеты и забронированы все гостиницы (некоторые даже уже оплачены), наконец-то собрались посетить наш любимый Таиланд. А куда же еще ехать отдыхать? Не в Турцию же или Египет. Как уже у нас заведено, едем на месяц, на полную катушку отдыхать от трудовых будней. И время поездки выбрано не случайно - Сонгкран! Но об этом позже. А пока начнем по порядку.
В этот раз, в связи с тем, что валюту в нашей деревне было невозможно купить, было решено все гостиницы оплатить заранеее рублями. А валюту, что была припасена к отмененной поездке, по максимуму сберечь. Забегая вперед, сразу скажу, что был найден способ снятия местных денег с банкомата вообще не имея никакой банковской карточки - наши то в связи с известными событиями больше нигде в мире не принимают. И да, из за этого и за гостиницы пришлось платить втридорога.
И вот, по прибытии в Бангкок, гуляем, осматриваем ближайшие достопримечательности.
Очередное посещение клуба любителей зимнего плавания. Само собой плаваем, греемся. Но это так, попутно. Самое главное - это конечно надо сфотографироваться.
А то ведь никто не поверит, что эти чудаки в мороз в воде барахтаются. Первым делом попасть в объектив выразил желание наш председатель.
Прямо так и говорит: - Вези меня, мразь! Сфотографируй меня, как будто я тоже морж, и тоже в проруби плаваю.