воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Крутой ключ

На сегодня строили планы скататься на Ицыл. Но вчерашний дождь все наши планы поменял. Поэтому с утра никуда не торопились. Но день задался замечательный, плохой погоды ничего не предвещало. Ну не сидеть же дома в такой замечательный день. Решили все-таки покататься. Но на Ицыл уже не успевали, решили ехать на Крутой ключ. Клич кинули - готовность ехать высказал Fontain и Алексей. Встретились с Алексеем, и решили ждать Fontain в Тургояке. Через некоторое время он подъехал, и мы двинулись в путь. Стартовали от Тургояка примерно в 13 часов.
Дорога известная, Сусанин не понадобился. Где-то за озером Инышко встретили парочку заблудившихся грибников. Видимо они совсем не знали куда им идти и слезно попросили нас взять их с собой. Ну мы люди добрые, никому ни в чем не отказываем, решили помочь беднягам. Дальше поехали вместе с ними.

Fontain вдруг обнаружил, что едет на спущенных колесах. А насоса при себе не было. Пришлось дать ему в аренду свой. Он накачал свои колеса, и мы двинулись дальше.



Путь пролегал по грязной дороге. К колесам налипало все, что можно. Но тут я заметил, что то, что налипло, имеет довольно-таки живописный вид! Не удержался - сфотографировал

Алексей тоже что-то фотографировал...

Ну и гриб (подосиновик) огромного размера! На фотографии не очень это заметно. Но если сравнить с размером листика, то можно прикинуть размер.

И вот все переправы пройдены, последний этап - восхождение. Велосипеды уже не едут - только пешком.


И вот теперь последний этап восхождения на вершину. Я предложил не идти пешком, а ехать на велосипеде для разнообразия. Сколько можно на эту гору пешком ходить - надоело! Поддержал меня только Fontain.
Респект ему и уважуха!!! Остальные попрятали свои велосипеды в кустах и пошли пешком.

И тут, как назло, замечательная погода закончилась. Все небо затянуло тучами и пошел дождь. Брызги постоянно
падали на объектив, и выражалось это в виде мутных пятен на изображении. Не успевал вытирать.





Ехать по камням было сложновато...







Ну вот и вершина покорена!

Заблудившиеся грибники тоже на вершине.

Еще небольшая фотосессия... Не зря же на гору ехали на велосипедах!






А далее спуск. Дороги за время нашего восхождения размыло дождем в грязное месиво. Приехали в Тургояк грязные с ног до головы. Но это не страшно. Страшно что велосипеды в ужасном состоянии, облипшие грязью по самое нехочу. По городу на таких ездить неприлично. Решили остановиться и привести их в божеский вид - вымыть как следует. Пока мыли - стемнело. Дальше пришлось ехать уже в темноте.
Вот трек. Все как обычно. За исключением того, что в конце, выбрав более чистую дорогу, сбились с пути и спустились к озеру Инышко.

Итог:
Вся одежда и обувь заляпана грязью.
Пройденное расстояние - 49.5 км
Время в пути - 8 часов 49 минут

Комментариев нет:

Отправить комментарий