понедельник, 31 декабря 2018 г.

Опять моржи что-то мутят

 Заканчивается год, и завершить его надо с размахом. Моржи опять замутили ночное купание в проруби, с факелами. Традиционно хотелось приехать к ним на велосипеде. Но 82 километра ночью, по морозу как-то рискованно ехать. Пришлось соблазнить еще парочку буйных из нашего сообщества, и приехать тужа на четырех колесах. И правильно сделали. У нас, в Миассе температура была всего минус 18 градусов. Но приехав на место купания, зафиксировали температуру в минус 26 градусов того самого Цельсия! Приехали, а там уже вовсю идет подготовка, а кто-то уже успел и искупаться.


Фотографов и видеооператоров набежало тьма. Но все в теплой одежде. Один я голый с фотоаппаратом бегаю.

Но условия для съемки оказались совсем негодные. Мало того, что темно, но кругом стоит пар. И при попытке сфотографировать что-то со вспышкой, не получается вообще ничего - сплошное белое мутное пятно в кадре.

Лишь в редкие моменты можно ухватить момент, и что-то сфотографировать.


Я конечно не профессиональный фотограф, дополнительного светового оборудования не имею, но надеюсь, что у профессионалов получится лучше.

Да и вообще, времени с утра прошло много, в последний день нового года надо все-таки успеть покататься на велосипеде, и начинать готовиться к застолью. Старт покатушки через 15 минут, поэтому букв больше не будет, если кто захочет что-то добавить, пишите в комментариях. Я поехал кататься.





 













 










 



















































 





p.s.
У крал фоточку... Тут и я в кадр попал

Комментариев нет:

Отправить комментарий