суббота, 2 января 2021 г.

Велосезон 2021 года сам себя не откроет. Надо действовать

Вместе с новым, 2021 годом, наступили холода. Куда-то ехать в такую погоду чего-то не хочется. Последняя прошлогодняя поездка показала, что холодно. Но вот уже идет второй день нового года, а велосезон все еще не открыт. Такого не было вообще никогда. В любые, самые лютые морозы велосезон нового года всегда открывался 1 января. Давно это было... Помнится, в те давние года катались дружным коллективом. Но ничего страшного, откроем велосезон в этот раз в одиночестве. Чтобы не сильно замерзнуть, надел на ноги три пары носков, на руки две пары перчаток, на морду и уши натянул бафик, предварительно вставив в уши наушники. А потому что "Мне жить нельзя без музыки ни дня". Да и посторонние шумы от проезжающих мимо автомобилей на нервы действуют - аж трясет!

Предварительно скатавшись на родничок для восстановления в доме запаса питьевой воды, еду на озеро. Пока доехал до первого острова, солнце уже за горизонтом. 



Осмотрелся по сторонам...


Пора дальше ехать.

И тут смотрю, какой-то чудак в коньках мне навстречу едет. Знакомые все лица! И как он умудряется на велосипеде в коньках ехать? Ну так то все правильно: на озере лед, значит на ноги надо надевает коньки. Вот так в коньках и едет. А ведь удобно! 

И даже собака при нем.

Собака пытается меня облаять, но близко подходить боится.

А ведь можно ехать на коньках, а за велосипед держаться руками, чтобы не упасть.


Ну ладно, еду дальше. На пути еще один остров.




А дальше еще один.




По центру озера ехать боязно - слишком много открытых участков льда, не покрытых снегом. А значит скользко, и падать на лед не хочется, потому что очень больно. Слишком близко к берегу тоже не комфортно - толстый слой снега. Поэтому стараюсь ехать по снегу оптимальной толщины, иногда проезжая небольшие открытые участки. Как обычно, возвращаюсь домой уже в темноте, под светом фонарика.

Вот и открыт велосезон 2021 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий