воскресенье, 10 октября 2021 г.

Цирк с конями. Или веломарафон чистой воды.

Вчера я отравился. Арбузом. Ночь прошла в мучениях, кое-как поднялся с кровати, и в срочном порядке начал очищать свой организм. Из всех возможных отверстий. А за окном все мокро кататься точно никуда ехать нельзя. Но тут недалеко от дома опять запланирован очередной цирк с конями. Тоже, нашли время устраивать представление в это время года. А как же искупаться в Тургояке после гонки? Не каждый спортсмен рискнет произвести омовение в такую погоду. Но что делать, надо ехать, посмотреть на это безобразие. Голодный, не позавтракав. Да и какой может быть завтрак после перенесенного катаклизма моим организмом? Доехать бы до места старта, не упасть бы где-нибудь по дороге. Еду тихонечко, насколько это возможно. Но все равно брызги с дороги летят и пачкают одежду. Придется по приезду все заново перестирывать. Нет, на самом то деле я еду не тихонечко, а как говорится гоню изо всех сил, насколько позволяет мой организм в этом состоянии. Приехал за минуту до старта! Успел!!!


Ну что, посмотрим повнимательнее, есть ли знакомые лица в толпе. Да, парочка знакомых лиц присутствует. В основном все те же люди, что и с прошлой гонки.











Первая партия пошла. Эти будут большой круг делать. Нет, не вокруг озера. Похоже, что никакого вокруг озера больше не будет. Проедутся за озером до первой лужи, и обратно. Как говорится, будем наблюдать.







А вот и вторая партия на подходе.






И эти тоже поехали.




Ну вот и остались мы тут на старте вдвоем с Эдиком. Надо хоть до Липовки, что-ли доехать. Едем короткой дорогой, в направлении на МыСы. Там хоть грязи нет на дороге. Правда камней много, и все время в горочку. 

Очередная встряска для моего организма. Организм не выдерживает. приходится в конце подъема спешиться, и дать организму немного передохнуть. И вот я на вершине. Эдик едет дальше по трассе, а я решил отдохнуть тут немного, прогуляться по лесу, подняться на вершину в лесу. 
И вот появляются первые спортсмены. Да какие к чорту это спортсмены, если в горку пешком идут? Я то думал что оно вот так будет, не выстегиваясь, как это принято на ВелоМиассе, в клубе Злобных. А так то и я тоже могу. Жаль только, что у меня шлема нет, а то наверное тоже бы в гонке поучаствовал.



А дальше то спуск можно снова на велосипед садиться и ехать.




Инна едет на расслабоне, успевает позировать. И правильно!

Ну что, смотрим что там дальше будет. Но постепенно я начинаю замерзать. Топлива то в организме никакого больше нет. Водички только попил, да съел кофейную конфетку. Любую другую пищу организм заранее отвергает, говорит, что и не пытайся, все обратно вытолкну.





Народ едет небольшими группами. Вот очередная партия на подходе.






А вот и Эдик вернулся. Втащил в горку, не слезая с коня. Тоже не участвует в марафоне наверное потому что шлем где-то просохатил.






























Ну ладно, хватит тут торчать, надо потихоньку двигаться к месту финиша, иначе совсем околею. А вот и нежданчик! Оксана же дома оставалась, а тут на трассу вышла, проехала вокруг озера, подбадривала спортсменок показывала им дорогу. Вперед уедет, потом назад вернется, вот так и накатала 47 километров пока спортсмены набирали свои 30. А участвовать в этом цирке категорически отказывается. 

Спускаемся тихонько вниз, и нас догоняют остальные. Приходится уступать им дорогу.





И вот место финиша. А тут кормят! Но не всех, а только участников. Да не очень то и хотелось.

Ну, и как обычно профессиональные фотографы. Уже все что можно было сфотографировать, сфотографировали. И теперь стоят, чешут языками.

А наши люди доедают свой паек.

Ну вот и хватит. Что-то дождик усиливается, а я на такое не подписывался. Пропустим награждение в этот раз, пора домой ехать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий