Изначально длина маршрута планировалась всего 180 километров. Но как обычно, все наши планы меняются в процессе движения. Ехать через Карабаш не хотелось, очень уж там движение транспорта интенсивное. Решили ехать через Байрамгулово. И вроде как этот маршрут получается даже короче. Мы же не готовы были рекорды по километражу устанавливать, тем более бреветы катать. По дороге до Халитова нас постоянно преследовал какой-то мужык. Несколько раз мы его обгоняли, но на остановках у магазинов и пунктов пополнения воды он нас догонял. Пытались мы его на свою сторону привлечь, чтоб с нами поехал, но он категорически отказывался, Говорит, что мы слишком быстро едем. А что быстро то? Это только первые 100 километров мы среднюю держали около 25 км/час. Потом, после осмотра всех достопримечательностей средняя упала до 23, а в конце так вообще 20 установилась. В Халитова попали на праздник. Видели, как повезли барана на заклание. Он, бедненький, смирно лежал в тележке и не брыкался. Но ждать, пока его сварят, у нас времени не было. Поехали дальше голодные. И уже на подъезде к Кыштыму Катя увидела указатель на озеро со смешным названием Акакуль. Ну как не заехать туда? Тем более по дороге нигде не останавливались, чтобы пофотографироваться. А тут озеро, и наверняка искупаться можно. Свернули, подъехали к озеру. И сразу купаться! Заодно и передохнуть немного, поесть пельменей и пирожков.
понедельник, 12 августа 2019 г.
вторник, 6 августа 2019 г.
воскресенье, 28 июля 2019 г.
Гранд тур "12 озер"
Ну что, продолжаем туры по озерам. Когда-то давным давно, когда еще все только начиналось, мы покоряли четыре озера. Потом число озер возросло до девяти. И вот настало время покорить 12 озер. Поездка планировалась еще на прошлой неделе, но затяжные дожди порушили все планы. И на этот раз провокаторы заманивали рыбой, но мы не поддались. Раз запланирована поездка, значит надо ехать. С утра правда произошла небольшая задержка. Парочка товарищей выехала на маршрут голодная, пришлось срочно исправлять ситуацию, организовать кормление. А потом еще у одного камера пробилась А запасная уже вся порванная была. Хорошо, что есть товарищи, которые всегда выручат. Так что стартовали практически на час позже. На народу на этот раз собралось немерено. Остановились в Андреевке, чтобы сделать коллективное фото.
пятница, 26 июля 2019 г.
вторник, 23 июля 2019 г.
Снова Бельдяжки
Погода на этот раз подкачала, и вместо тура по 12 озерам решено было ехать недалеко, куда-нибудь к Аргазям. А тур "12 озер" перенесем на потом, возможно на следующую субботу. Но и так никто кроме Кати и Сергея не планировал ехать. Сергей никого не дождался, уехал без нас. В итоге мы поехали вдвоем. Для начала заехали в заповедник, к водопаду. По дороге останвились на полянке, поели клубники. Заехали в заповедник, подошли к водопаду. Заросло там все капитально, ни подойти, ни через траву пробраться.
пятница, 12 июля 2019 г.
вторник, 9 июля 2019 г.
За раками. День второй, часть 2
Продолжим...
В мясе достаточно много сала. Специально такое купил, чтоб побольше жира вытопилось. Ведь чем больше жира в плове, тем он вкусней. Не подсолнечным маслом же сдабривать все это дело.
И тут начались советы от дилетантов. Типа подгорит у тебя тут все, воды налей, чего так жира много. Все советы побоку, делаю так как задумывалось. А помощники пока чистят и режут лук с морковкой. Я обычно морковку в плов кубиками режу, а тут новатор прослышал где-то, что надо соломкой. Ну соломкой так соломкой, ничего страшного, можно и так для разнообразия. Но лука все равно надо побольше.
В мясе достаточно много сала. Специально такое купил, чтоб побольше жира вытопилось. Ведь чем больше жира в плове, тем он вкусней. Не подсолнечным маслом же сдабривать все это дело.
И тут начались советы от дилетантов. Типа подгорит у тебя тут все, воды налей, чего так жира много. Все советы побоку, делаю так как задумывалось. А помощники пока чистят и режут лук с морковкой. Я обычно морковку в плов кубиками режу, а тут новатор прослышал где-то, что надо соломкой. Ну соломкой так соломкой, ничего страшного, можно и так для разнообразия. Но лука все равно надо побольше.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






