суббота, 1 февраля 2014 г.

Чисто для поддержания жизнедеятельности

Ну вот, хоть я и обещал не писать больше всякую ерунду, но вижу, жизнь на сайте совсем замерла. Никто ничего не пишет, лишь изредка из разных углов иногда доносятся звуки. Да и руки сами тянутся к перу  клавиатуре, а указательный палец правой руки к кнопке спуска затвора фотоаппарата. Тем более критика в мой адрес раздавалась только с одной стороны (сами не катаются, только критиковать мастера), а основная масса посетителей все-таки меня поддерживает.  
И вот для поддержания жизнедеятельности сайта, да и вообще собственно организма,  сегодня меня разнесло на очередной небольшой опус. Сознаюсь, что я не любитель разогретой еды, стараюсь есть только свежеприготовленные блюда, ничего не оставляя на потом. Даже в обед, прийдя с работы,  стараюсь в отведенное время приготовить что-то свеженькое. Как правило успеваю. Но иногда хочется поесть не еду быстрого приготовления типа супчика или различных вариантов макаронов по флотски, коих набирается несколько десятков вариаций, но и что-то более основательное. Но еда типа кулебяки или пирога требует значительных затрат времени, не менее часа а то и двух. И такой пищей приходится себя баловать только по выходным. А среди недели только еда быстрого приготовления. И вот одним из таких способов я сегодня решил поделиться.
Ингридиентов требуется самый минимум:

От курицы отрезаем все лишнее. Это лишнее будет затем использовано в приготовлении супчика. Берем те куски, где побольше мяса. Режим лучок на полоски,  ну и несколько долек чеснока. Надо бы еще сыра положить, но последний кусочек был съеден за завтраком, а идти в магазин с самого утра влом. Поэтому обойдемся тем, что есть.

Выкладываем все это в сковородку и заливаем водичкоой. Слегка перемешиваем, как получается. Получается не очень хорошо, рис оседает на дно, но ничего страшного, и так сойдет.


Сверху кладем куски курицы

Посыпаем все это какой-нибудь приправой, и кукрумой. Для нажористоски и улучшения вкуса кладем (ну или ложим, кому как удобнее) немного масла.  Солить не надо. Соли и так в приправе достаточно. Ну а если кто любит более сильно посолить, могут посолить уже у себя в тарелке.

И все это хозяйство в духовку

Но так как это действо обычно происходит с утра, а до обеда еще далеко, то пользуемся режимом отложенного старта. Включаю духовку на 200°С, на один час работы.  Но окончание приготовления выставляю на начало моего обеда 12:30. От работы до дома идти 20 минут пешком, а если на попутке, то 7 минут. Вот к приходу на обед все и будет готово. Включаю и спокойно иду спать  на работу.

Прийдя домой, обнаруживаю примерно вот такое безобразие:



Выкладываю порцию на тарелочку. Порции обычно не хватает, следом идет еще одна, а затем еще и еще..., пока все не кончится.

Если есть помидорчик, то он тоже падает на тарелочку. А если есть сырой, не соленый, то его можно и сразу порезать и бросить в самом начале, вместе с луком.

Ну вот и все, приятного мне аппетита...


Комментариев нет:

Отправить комментарий