вторник, 30 сентября 2014 г.

Наконец-то вышка. Или попестрим еще немного в блоге

Раскритиковали ТУТ меня за пестроту в блогах. А куда деваться? Надо же хоть кому-то жизнедеятельность сайта поддерживать. А то все катаются, женятся, нет чтоб отчетик хотя бы небольшой нацарапать. Но видимо совсем народ обленился. Один я, бездельник, дурью маюсь да интернет всякой дрянью засоряю.
Ну раз мне выпало счастье болеть, то не будем это время тратить попусту. Где я еще ни разу не был, а все уже были, причем по много раз? На вышке! Вот как раз маршрут недалекий, для моего больного организма самое то! Но дорогу туда не знал. Пытался посмотреть на тех картинках, что кое-кто выкладывал... Чорт ногу сломит. Руки бы поотрывать таким деятелям. Неужели непонятно, что север на карте должен быть вверху! А никак ни слева.  Но ничего, монитор на бок перевернул, кое-как сориентировался, если что, все равно дорогу найду.

Конечно поначалу поплутал немного, но в конечном итоге выехал к какой-то лесной дороге. По направлению, вроде к вышке и должна вывести. Ехать в гору конечно тяжело, прямо скажем практически невозможно. Поэтому некоторые участки приходится преодолевать пешком. Ну если честно признаться, то такой участок был всего один: от последних домов деревни Миасс до самой вышки. И на этом участке пути приходилось делать очень много остановок, чисто чтобы сфотографировать путь.





В лесу повстречался какой-то мальчик. Тоже лезет в гору, только пешком.

И вот уже на вершине. Вышка огорожена колючей проволокой, внутри бегают и лают собаки. А я фотографирую вид сверху


Велосипед бросил на тропинке, сижу отдыхаю, пью воду


А мальчик тоже добрался до вершины, залез на дерево и отдыхает там.

Снова фотографирую то, что видно сверху. А ничего почти и не видно. На нашем перевале, что на машгородке все гораздо круче и интересней.




Где-то вдалеке город Чебаркуль

А сама вышка облеплена всевозможными антеннами

Ну, делать здесь больше нечего, буду возвращаться по дороге, которая идет дальше, на юг

А небо затянуло тучами, и даже стало немного покапывать дождичком.


С ветерком спустился вниз, и обнаружил вот такую табличку. Что за шипы? Специально что ли насыпали шипов, чтоб никто по дороге в лес не ездил? Непонятно...

В итоге выехал куда-то к Арианту, а далее дворами в сторону дома.

И вот трек поездочки. 28 километров неспешной поездки за 3.5 часа.

Завтра опять куда-нибудь недалеко поеду, после обеда. Пока даже не знаю куда...

Комментариев нет:

Отправить комментарий