суббота, 15 ноября 2014 г.

Снова вокруг озера

Сегодня один из тех редких дней, когда светит солнышко. А утро у меня опять затянулось аж до послеобеда, поэтому выехать пришлось очень поздно. Так что о поездке вокруг Тургояка уже не могло быть и речи. Поэтому выбираем озеро немного поменьше и помельче. И едем как бы вокруг него. Но уже не чисто вдоль берега, а максимально по возможности углубляясь в лес.


До самого озера дорога была практически идеальная. Снег и  лед на асфальте растаял и можно было ехать уверенно, не скользя по дороге. А вот когда уже свернул на грунтовку, идущую к Инышке, вот тут и начался полный трындец. Велосипед ведет себя на дороге точно так же, как и корова на льду. Ехать по такой дороге нет вообще никакой возможности. Только по тропинке, которая рядом с дорогой. При попытке выехать на дорогу велосипед мгновенно идет в занос. Даже пешком по такой дороге идти очень трудно - все скользит и падает. При падении взгляд упирается в небо и замечает там летящие самолеты.


При первой же возможности свернуть с такой дороги, сразу же сворачиваю в лес. В лесах уже дороги более-менее нормальные. Покатавшысь по лесам, чуствую, что пора уже возвращаться. Скоро стемнеет. Выехал к ЛЭП.

Остановился, сделал фоточку


И направление снова на скользкую дорогу к Инышке. Снова остановился попить чайку, сфотографировал солнышко на травке.



А далее немного покатался по озеру, и в итоге уже ближе к закату вернулся к Тургояку

Прошелся немного по берегу

Сфотографировал пляшущих девочек

И заходящее солнце

Девочки плясать перестали и тоже начали фотографировать солнышко

Я тоже его сфотографировал, заходящее за гору.

Ну вот и все. Завтра очередь лосей писать свои отчеты.

1 комментарий:

  1. круто-круто) особенно поебень-трава (с) мне нравтся

    ОтветитьУдалить