суббота, 17 марта 2018 г.

Сто метров с моржами Миасса

Когда-то давным-давно, в незапамятные времена, от нашего сообщества была направлена делегация в Ленинск. Но миссия с треском провалилась - не нашлось настоящих буйных в нашем коллективе. В этот раз все пришлось брать в свои руки, и не пускать дело на самотек. Информация поступила от Дикого. Что же он раньше то молчал! Столько раз этой зимой проезжали мимо, могли бы и заглянуть на огонек. Ну ладно, в этот раз объявление дадено, старт в 8 утра, но желающих покататься опять кот наплакал.
Да еще с утра сообщение от Андрея - типа вы меня не ждите, я опаздываю, буду вас догонять. Опять наверное у стенки спал, пока перелазил, зацепился. Да еще ехать он собрался через старый город. Ладно, встречаемся с Сергеем у Медео, едем на автозавод, подбирать еще одного участника. А далее через тюрьму, в Ленинск. С утра валил сильный снег, дорога обледенелая, встречный ветер и другие негативные факторы повлияли на скорость. Так что добирались до места три часа. И вот мы у цели.

Для начала надо отдышаться, осмотреться. А народ уже развлекается!






Заводы стоят, одни фотографы кругом.





Сергей схватил велосипед, и зачем-то к проруби побежал

Неужели выкинет? Нет просто так поднял.

А тем временем объявлено общее построение. Доплывем до победы!
 




Произнесены напутственные речи, все расходятся.


И дан старт трехчасовой эстафеты. Смысл эстафеты в том, чтобы все три запланированные часа прорубь не пустовала. В каждый момент времени хотя бы чья-то нога была в воде. Пока очередной пловец выходит из воды, следующий уже должен опустить в воду ногу.


А вот приехали опоздавшие два Сергея и Павел.




Даже дети маленькие купаются!









А вода нисколько и не холодная. Просто слегка бодрит.






















Ну хватит баловаться, пора и в воду лезть.





Поначалу хотел просто окунуться, и сразу вылезти. Я ж не морж какой, я так, поприкалываться просто приехал. Но когда окунался, подумал: что я не проплыву что ли до другого берега? Как-то несерьезно сразу же и вылазить. Плыву на другой берег 25 метров.

Оказалось все очень просто. Бодряк пробирает.


Тут же и напарник мой в воду полез, но плыть не стал. Что с него взять - пенсионер.

Тем временем эстафета продолжается. А я пока в баньке погреюсь. Фотоаппарат Сергею отдал, пусть фотографирует, все равно не купается.













Погрелся, энергия наружу прет, надо снова в воду лезть. Но тут оказывается не просто так кто попало в воду лезет. Оказывается есть строгая очередность. По номерам. А мы тут вклинились без очереди. Но ничего нас, как новичков, на первый раз простили. Дождались своей очереди, и снова лезем в воду.


Но сначала надо в горячем баке погреться.




Проплыл очередные 25 метров, и сразу на велосипед! Энергию девать некуда, надо выплеснуть наружу.






А потом еще раз, и еще раз, и всего проплыл 100 метров. Можно было бы и еще плавать, но ведь предстоит дальняя дорога домой. Пора и закругляться.


А водичка кайф! Бодрит, освежает. Так бы плавал и плавал бы.




А тем временем велосипеды наши не простаивают.





Катаемся на пару. Перегонки или не перегонки, неважно. Все чисто для фоточек, чтоб потом в инстаграм запостить что было.







































Ну вот и все, пора прощаться. Обратно ехали бодренько, но когда заехали в город, пришлось ехать по лужам. Я вымазался так, что домой заходить было страшно. Сразу с порога все с себя снял, и в стирку вместе с ботинками и верхней одеждой. Надо бы повторить. Жаль, что Андрей попал в ДТП и не смог поучаствовать в этом мероприятии. Сам виноват, не надо было от коллектива отрываться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий