воскресенье, 7 февраля 2021 г.

А других маршрутов в такую погоду у меня для вас нет.

 Вчера катал под дождем, а сегодня ударило в минус 20°С, да еще и сильный ветре. Но солнышко то светит! Так и манит покатать. Но холодно и ветер. Что делать то? да еще и все дороги покрыты скользким слоем льда. Надо рискнуть и скататься хотя бы на остров. Вот уж где ветру то разгуляться есть где.

И ветер практически встречный. мало того, что с тропинки сдувает, так еще насквозь продувает. Скорость в сторону острова практически никакая. Одно радует - людей на тропе раз два, и нет больше. Сделал остановку у разлома, осмотрелся.






А на острове людей вообще никого! Только два одиноких лыжника чаек попивают на берегу. А у меня к этому моменту как раз ноги и руки начали замерзать. Самое время пешочком прогуляться, разогреться. А раз на острове никого нет, то можно и пещеры осмотреть.








Ну вот и все, остров обойден, пещеры осмотрены. Можно обратно ехать.





В обратную сторону ветер попутный и ехать одно удовольствие. На радостях проехался вдоль пляжа. И зря. На вот этих паре сотен метров ветер был такой сильный, что продул меня насквозь. Руки-ноги окоченели. Развернулся, и скорее домой. 

1 комментарий: