воскресенье, 11 апреля 2021 г.

К плотине номер восемь

 Вроде как уже весна наступила. Сменил зимнюю форму одежды на летнюю. С велосипеда снял зимнюю звездочку, поставил летнюю. Заменил переднюю покрышку. И вот сразу результат на лицо.  Вместо зимних 2.5 часов дороги до Ленинска, доехал за 2. И это еще при том, что все время дул встречный ветер! Но на этот раз у меня в планах не было купания в проруби - надо наверстывать упущенное за зиму, и осилить за сегодня не менее 120 километров. Поэтому чтобы не искушать судьбу, Ленинск проехал, не останавливаясь. Еду сразу к восьмой плотине. Надо бы разведать грунтовые дороги.

Грунтовые дороги оказались вполне проезжаемые. Да, грязь конечно присутствует, и скорость передвижения в связи с этим резко понижается. Но велосипед едет! А в лужах даже колеса от налипшей грязи очищаются. Так что еще немного, и можно будет брать Нурали. 

А вот и та самая плотина. Озеро битком забито рыбаками, но у плотины никого нет. Обычно тут всегда тусуется какой-то народ. Но видимо время шашлыков еще не наступило.




Плотину посетил но обратно этой же дорогой ехать не хочется. Еду в объезд, через Красный. Ну а там уже практически шоссе. В лужах конечно, но они прекрасно объезжаются. А если и не объезжаются, то можно ехать прямо по лужам - вода чистая, и под лужами твердое каменное покрытие.
Делаю кружок через Иремель, там пополняю запасы питьевой воды из родника рядом с речкой.  Дно речки, по словам местного населения, прямо таки усыпано самородками серебра и золота. Но собирать все это категорически запрещено, иначе можно на несколько лет отъехать в места не столь отдаленные. Посмотрел я на это золото-серебро, да и дальше поехал, через Архангельское.
А там, по всей деревне текут реки прямо по дороге. Но вода чистая, по всей видимости родниковая. снова отмыл колеса от грязи, проезжая по этим потокам. Но велосипед и одежда уже изрядно испачкались. Опять по приезду все это отмывать придется.
Но теперь то можно заехать на огонек к моржам. Заехал, напоили меня чаем, и говорят - Все, теперь давай отрабатывай. Хорошо что я еще от супчика грибного отказался, так бы наверное точно меня заставили бы  батрачить на них до вечера. Ну что, пойду пофоткаю раз такое дело. 
Первым делом, конечно же Василиса. Для начала в фартуке. Сегодня же у моржей день кухонного прибора! А я опоздал к началу праздника, все фотографии уже сделаны, никто с кухонной утварью уже фотографироваться не хочет. 





А теперь долой фартук! Оголяемся. Моржи мы или кто? Зачем тут лишняя одежда?




А вот и кастрюльки в ход пошли. Только непонятно, зачем тут веник?



Может полетать на нем? Но что-то не получается. Маленький размер, не выдерживает веса взрослого человека.

Другое дело метла! Вот тут уже можно взлететь ввысь и покружиться вокруг проруби.

Зрители одобряют.

А платья то у Анюты все не кончаются. Снова восточный стиль. Поплясала у дровяного склада...

А затем выбежала на лед, и давай там руками в разные стороны размахивать и кружиться.


по льду бегать то все мастера. А вот как насчет проруби? Пока мы тут пляски выплясывали, народ то бодрится, и окунается как положено.

Придется и Анюте прорубь освоить. А прямо в платье!


Пришлось ее вовремя остановить. А то так бы и сиганула в воду, не раздетая. Лучше уж пусть на люду попозирует.




А что все Аня, да Аня. Есть же и другие модели. Попробуем, что с ними получится. Для начала у пенька...

А потом выходим на лед.






И еще одна девочка на льду валяется






И вот снова Василиса


Вау! Аня снова переоделась. И опять новое платье. Ну что же. Будем теперь новое платье осваивать, спортивное.




В ход и гантели пошли.



А в руках то ли лед, то ли бриллианты. Видимо все, на следующей неделе льда уже не будет. Это последние моменты со льдом.


Ну вот на этом и все. Остальное ищите у моржей.

1 комментарий: