среда, 25 августа 2021 г.

На гору, встречать рассвет

 Не дали мне поспать в этот раз. Говорят вставай, завтрак сегодня будет на горе. Будем рассвет встречать, а то все закаты да закаты. Ехать куда-то далеко, в более приспособленное место для встречи рассветов по темну не хотелось. Было принято компромиссное решение - на перевал, в заповедник. Будем надеется что лесники в это время спят, и нас не повяжут. Пока я просыпался, бабушка уже напекла блинов, заварила кофий. Ну что, лезем в гору. Основная смотровая площадка абсолютно не приспособлена для встречи рассветов. Только закаты. Ну что же, мы пойдем на север, по хребту. И вот нашли более менее подходящее место. А уже светло! Расположились на краю скалы, чтобы было виднее.


Пока солнце не появилось из-за горизонта, выпьем кофию.


А кроме кофию есть еще свежеиспеченные блины и какие-то яблоки. Я яблоки не ем - они кислые. А не кислых яблок не бывает.

И вот что-то там за деревьями начинает показываться.

Да это же красное солнышко! На фото солнце красным не получается - слишком ярко светит. Но на самом деле оно действительно было красным в тот момент. Деревья скрывают восход солнца. Не приспособлено это место для встречи рассветов. Надо в следующий раз на Ишумак поехать. Или на Заозерный. Но на Ишумак по ночи проще доехать. По крайней мере не по лесу, а по дороге. Ну что, стоим, наблюдаем. Попиваем кофий.

Оксана ушла к другой скале, а я смотрю издалека



А вот освещение от солнца начало поступать и на дома внизу.

А Тургояк с утра стоит в тумане



Возвращаемся потихоньку к спуску, идем в сторону основной смотровой площадки



А солнце в это время заиграло новыми красками






Вот и основное место осмотра.

Посидим немного, раз уж не спим с утра, и сюда пришли, понаблюдаем. Ни разу ведь здесь рассвет не встречали.




Но внизу все по прежнему, ничего нового сверху не видно


Оксана засмотрелась, и чуть было не сорвалась со скалы вниз.

Вот что просматривается с этого места.



Ну вот и все. Надо спускаться вниз, пока лесники не проснулись. Да и прокатиться надо бы немного. По всей видимости придется катать в одного.


Комментариев нет:

Отправить комментарий