воскресенье, 16 августа 2020 г.

Триатлон. Закрытая тренировка. Стандарт.

Второй день триатлона. Тут уже все по-серьезному, не так как вчера. И плыть им придется дольше, и на велосипедах вокруг озера поедут, и бегать будут больше. Я снова наблюдатель, в таких мероприятиях не намерен участвовать. Но погодка в этот раз не подкачала - светит солнышко, озеро спокойное.

И по традиции, букв больше не будет, снова только фоточки.

суббота, 15 августа 2020 г.

Триатлон. Закрытая тренировка. Спринт.

Погоду на сегодня обещали дождливую. Значит кататься сегодня снова не будем. Но в эти выходные проходят соревнования по триатлону. Хоть туда скататься, посмотреть на бедолаг, как они под дождем будут плавать, бегать, и кататься на велосипедах по грязи.
Приехал с утра к озеру а над озером нависли облака. Дождик лил всю ночь, и уже кончился.

воскресенье, 2 августа 2020 г.

Вокруг озер Чебаркуль и Еловое

Сегодня не хотелось ехать куда-то далеко и надолго. Поэтому даже еды не стали брать, только шоколадку и несколько кусочков мяса, что не пригодились на вчерашней поездке. Потому что дождик нарушил все планы, поэтому вчера никуда не ездили, только в лесочек за грибами. Запасы кое-какие сделали, в основном маслята, и несколько настоящих грибов - подберезовики.
Ну так вот, сегодня обещали жаркую погоду, значит направление нужно держать в сторону озер. Давно вокруг озера Чебаркуль не ездили, значит нам туда дорога. Первым делом заехали на остров. На противоположном берегу виднеется сам город.

пятница, 24 июля 2020 г.

Супер Гранд тур "18 озер"

В прошлом году катали  Гранд тур "12 озер", надо и в этот раз прокатиться. Но, как это обычно бывает, количество озер необходимо увеличивать. Сегодня едем осматривать 18 озер! Стартовали с небольшим опозданием от планируемого времени, но все равно должны успеть засветло.

пятница, 19 июня 2020 г.

Сплав по реке Ай. День третий

Окончание. Начало было там, а продолжение тут.
И вот пережили еще одну холодную ночь. Говорят, что было 2 градуса тепла. Но я бы не сказал, что тепла, это было +2 градуса холода. Но тем не менее, мы выжили и не околели. Можно слегка проветрить вещи и собираться уже окончательно. Ночевок больше не будет. Ходить осматривать окружающее пространство приходится очень далеко: поляна не оборудована удобствами, а желающих осмотреться очень много. Хотя на горизонте виднелась парочка переносных будочек с удобствами.


Сплав по реке Ай. День второй

Продолжение. Начало было там.
Всю ночь лил дождик, как и был заявлено по прогнозу. С самого утра еще немного моросило. Проснулись, а кушать снова нечего. Наши гиды спят, как сурки. Ждем, когда они проснутся и приготовят нам что-нибудь поесть. Неспеша разбираем палатки и укладываем свои вещи.

Сплав по реке Ай. День первый

Никогда не сплавлялся по реке Ай. Да и вообще ни по какой реке раньше не сплавлялся. И вот тут меня угораздило. Дело пущено было на самотек, я только присоединился. Но, как все оказалось впоследствии, ничего другого и не надо было ожидать. Все было в режиме обычного похода, так что в целом, можно сказать, было нормально. Небольшие неурядицы с пропитанием легко компенсировались стараниями и энергией наших гидов: Глеба и Татьяны. А пока едем к месту старта.