воскресенье, 2 августа 2020 г.

Вокруг озер Чебаркуль и Еловое

Сегодня не хотелось ехать куда-то далеко и надолго. Поэтому даже еды не стали брать, только шоколадку и несколько кусочков мяса, что не пригодились на вчерашней поездке. Потому что дождик нарушил все планы, поэтому вчера никуда не ездили, только в лесочек за грибами. Запасы кое-какие сделали, в основном маслята, и несколько настоящих грибов - подберезовики.
Ну так вот, сегодня обещали жаркую погоду, значит направление нужно держать в сторону озер. Давно вокруг озера Чебаркуль не ездили, значит нам туда дорога. Первым делом заехали на остров. На противоположном берегу виднеется сам город.
Ну вот теперь самое время искупаться. Берег более менее приличный, тут даже пляж есть с кучей отдыхающего народу.

Не стал пугать отдыхающих, сфотографировал берег с одной стороны и с другой, чтобы никто в кадр не попал.

А вот и сам город чуток поближе.

Далее едем лесом. Заехали было на полуостров Крутик, но подумали: - А чего мы там собственно не видели? Не стали тратить время на осмотр его достопримечательностей, поехали дальше лесом. Пролетели лес, высохшее болото, и выехали уже ближе к цивилизации.


Облепихи тут кругом - неисчерпаемые заросли. Вот первое попавшееся дерево, уже вроде как поспело. Видимо тут солнышко хорошо припекает. А далее пошли уже не такие спелые ягоды, наполовину зеленоватые. Но кислые, аж скулы сводит.


Проехали мимо деревеньки Боровое, подъехали к озеру. Тут тоже захотелось искупаться.

Город виден уже немного с другого ракурса


Но берег тут весь в камышах, видно что мелковато для купания. Надо бы дальше ехать.



Тропинка к озеру замечательная. По обеим сторонам заросли облепихи.


Проехали к другому месту. Вот тут уже и искупаться можно. Местное население этот кусочек берега облюбовало для отдыха. Купаются, пьют горячительные напитки, ловят рыбу. так что жизнь тут кипит на полную катушку. Я тоже решил поупражняться в охоте на рыб при помощи оружия, взятого напрокат у местного охотника.

Но ничего у меня не получилось. Видимо реакция не та - рыба хоть и большая, но попасть в нее тяжело. Едем дальше, остановились на Малковской горке, где в свое время проходили исторические фестивали: РАЗ, ДВА.

Недалеко какой-то стихийный дикий пляж. Не поедем туда.






А далее заехали в город Чебаркуль. Купили выпить, выпили. Заехали на озеро Еловое, там тоже искупались. Проехали вдоль берега, выехали на трассу, и скорее домой. Там надо было срочно решать возникшую перед поездкой проблему. В итоге все разрешилось удачно. На этом все. Трек поездки чтоб было понятно как мы ехали.

1 комментарий:

  1. "Заехали было на полуостров Крутик, но подумали: - А чего мы там собственно не видели? " как тактично ты стал писать)) ты должен был написать- Но тут окружающие стали ныть- Поехали скорее домоооой.

    ОтветитьУдалить