суббота, 10 мая 2014 г.

Одиночные катания

После объявленных покатушек в дальние края, как-то даже и мысли не было объявлять какие-то свои маршруты. Тем более в эти дни с утра надо было делать всевозможные накопившиеся дела, а катать уже после обеда, можно даже сказать ближе к вечеру. А куда ехать так поздно? конечно же вокруг озера, куда же еще! Вчерашняя покатушка была не подготовленная. Думал, что на озере еще лед. Приезжаю, а там льда и в помине нет! Ну конечно я имею ввиду противоположный берег. На восточном берегу лед конечно еще есть, но этот берег у меня вычеркнут из списка посещений - слишком много народу. Вчера катал по часовой стрелки. Сегодня решил разнообразить маршрут, и поехал против часовой.



Велосипедисты конечно же встречаются по дороге, но какие-то левые. Отчетов никто не пишет, видимо лень. Поэтому я решил разбавить свои тайские повествования местными описаниями. Покатушку вокруг озера в этом сезоне пока еще никто не описал. Так что буду первонахом!. Сегодня попробовал ловить рыбку. Сначала в озере Инышко - рыбы нет.
Хотя может просто ловить не умею. Потом и где-то на Мухоринской пытался - там тоже ничего не поймал. Уехал дальше, остановка в излюбленном месте, где дорога выходит к морю. Тут даже удочку закидывать не стал - рыбы тоже особо и не видно. Сделал дежурные фото для отчета



Вид на остров Веры

Ну а далее началось самое интересное. Дороги стали такими, какими они и должны быть!





Ну а чуть подальше дорогу обозначает чистая вода.

Ну и молочные реки с кисельными берегами






Тут стандартная переправа непроходима без замачивания ног. Добрые люди организовали проход в обход


Вот по этим бревнышкам можно пройти


А далее опять реки воды и промоины

И еще одна размытая переправа. Проход только по бревнышкам

Ну а далее с выходом к морю все опять становится замечательно. Но рыбы тоже нигде нет., поэтому просто фото

А вот и немного льда. В тени деревьев сохранился еще






И остров. При подъезде к нему вылетела стайка лебедей  уток. Такие огромные по размерам, я сначала подумал, что это какие-то другие птички. Но присмотрелся - нет, все-таки утки.

Ну вот и все. Трек писать не имело смысла. Все уже давно писано-переписано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий