суббота, 3 мая 2014 г.

Черная скала

Не собирался я ехать в этот раз - сплошная спортивная команда. Думаю, ну нафиг, покатаюсь где-нибудь в свое удовольствие. Но вот смотрю на сайте - девочки будут! Ну вот это совсем другое дело! Значит не все поедут сломя голову, а будет время остановиться, выпить водички и сделать несколько фотографий. Решено - еду!
Но облом начался с самого начала. Предводитель матрасников еще с самого утра повел себя неадекватно. Еду я себе еду на место общего сбора, дорога в горку мимо ГРЦ. Естественно еду еле-еле круча педали: в горку то я езжу медленно. И тут меня обгоняет троллейбус. И кого я там вижу на задней площадке? Нашего предводителя! Ну нифига себе! Чего это он так, не по серьезному то? Когда горочка кончилась, я естественно этот троллейбус легко обогнал. Но далее наш предводитель поступил еще неадекватнее - бросил свою группу на произвол судьбы и уехал. Да за такие действия надо закидать его ссаными тряпками выразить ему всеобщее порицание!


Катали на гору впятером. 3 человека из Миасса и еще двое из Челябинска присоединились. Почему-то никто из Веломиасса не поехал. Ну если бы кто поехал, то давно бы уже написали отчет. Писали на сайте, что кто-то там вернулся уже в 3 часа. А отчета нет - значит незачет!
Видели какую-то группу велосипедистов на вокзале. Даже поздоровались с ними - но видимо у них своя теплая компания. Хотя где-то- там среди них и затесался предводитель матрасников.



Вот - он уже и отвернулся - видимо совесть уже с утра мучает (если она конечно у него есть).

Сели в паровоз - а там народу видимо-невидимо. И все на велосипедах. Надо пройтись по вагону и сделать фото. Вдруг кто из них случайно зайдет на наш сайт и узнает себя.



А вот та челябинская пара, что к нам присоединилась.
















Хотели сделать общий снимок на память. Но все закричали: потом, потом, где-нибудь на горочке у магазина! Но я все-таки сделал пару снимков. И правильно! Потом на горочке все разъехались и уже никого не ждали. Ну конечно, заранее же было сказано, что никто никого ждать не будет. котлеты отдельно - мухи отдельно Лоси едут сами по себе - матрасники по своим предводителем сами по себе. Только где он, это предводитель? А слинял, сбросил с себя свои прямые обязанности. Типа езжайте сами как хотите. В итоге матрасники, не зная дороги, проехали нужный поворот и уехали почти что к самой Магнитке. Хорошо еще что вовремя сообразили, что надо было сворачивать.




Кое-как нашли нужный сверток.  Прочитали, что туристы написали на ближайшем дереве.

Ну и фото на фоне входа в парк. Пока только втроем. До Челябинских я смог дозвониться и они из Магнитки пока едут обратно. А вот до лосей никак дозвониться не смог. Понапокупают себе симок от левых операторов, которые работают только в городе. А чуть в лес отъехали - так и связи с ними нет.



Вот какие-то велосипедисты уже с гор спустились. Ну я их и сфотографировал.

А сами мы полезли вверх, в гору. По дороге фотографирую какую-то конуру.


Булат по телефону решает производственные проблемы, объясняет где находится та самая красная кнопка. Чует мое сердце, вернемся - а Америки то уже нет!

И вот подошли к конечной точке маршрута




Фотографирую ближайшие горы








Ой, и я случайно в кадр попал!

Ну и без самострела обойтись никак нельзя


Попросил тех двоих снова забраться на лестницу, нефиг просто так стоять, пусть побегают!





А вот и Светлана вернулась из Магнитки!



Тоже радуется



Ну и так как мы не спортсмены, нам нужно не только педали покрутить, но и по горам полазить. С радостью это и делаем!









Булат как бы спрашивает: -И как это ты смогла сюда забраться?




Ой, опять моя наглая рожа!







Жаль конечно, что днем сюда приехали. Надо сюда ехать к вечеру, к закату. Тогда горы будут освещаться заходящим солнцем, и картинка будет покрасивее. А так вообще никуда не годится.


Ну вот и все, пора спускаться



На обратной дороге делали несколько остановок, чинили сломавшиеся велосипеды. Нас ведь все бросили, и оставили без помощи и сопровождения. А у нас ни инструментов нормальных нет, ни опыта таких покатушек. Видимо из-за этого так поздно приехали домой.









Ну вот и все. Это все фотографии, выбирать было неохота. Если кому надо в исходном разрешении, то можете взять ТУТ.

А общий километраж без учета электровоза составил 82 километра. Из них 14 начальный этап до вокзала.
Трек прилагается.
Спрямленные участки по пути электровоза - это я не снял свой навигатор с велосипеда, и спутники перегораживала железяка - стенка электрички. Надо было снять его..


Комментариев нет:

Отправить комментарий