суббота, 20 марта 2021 г.

Какой-то неправильный день зонтиков

Погода стоит - хуже некуда. Снова все дороги засыпало снегом, и покататься опять нет никакой возможности. Одна радость остается в этой жизни - поплавать в проруби, взбодриться.  В этот раз был анонсирован день шляп и зонтиков. Что-то совсем моржи обленились. Раньше, помнится, это были отдельные праздники со шляпами и с зонтиками, не говоря уже про дни кухонного прибора и юбок. А тут все свалили в одну кучу. Наверное и правильно - всю зиму были в спячке, а тут выглянули в окошко - а снег то уже тает! Надо наверстывать упущенные дни.

Но как выяснилось, этим вашим интернетом мало кто пользуется, объявления никто не читает. Вот и пришли все без шляп и зонтиков. Хорошо еще, что мужики взяли с собой веревку и придумали новый аттракцион - катать на этой веревке людей в проруби. 


И недорого решили катать - всего по 500 рублей за час. Ну, а если кто не выдержит час катания в проруби, то это конечно его проблемы. Очередь на аттракцион большая, чем быстрее веревка будет освобождаться, тем больше людей можно будет покатать.




И вот не стыдно им - вроде взрослые люди, а как дети маленькие веселятся. 
Наконец-то очередь и до детей дошла. Вот - правильное решение. Деток и нужно вот так катать.


Особенно, если они плавать не умеют. А так и поплавать можно, и удовольствие получить.





Но не все решаются. Вроде и хочется - а страшно. Нет, видимо не в этот раз. Надо набираться смелости.

А раз такое дело, то катим начальник проруби.



Вот так посмотришь на людей, и удивляешься - неужели вода холодная? 



Ну ладно сами окунаются, они и детишек маленьких в воду макают. И куда только органы опеки смотрят? Или как они там называются, которые следят за тем, чтобы детей не мучали в семьях?


И опять аттракцион в самом разгаре

А тут и зрители набежали - интересно же посмотреть. Но вот только зачем они с зонтиками? Дождя вроде нет, с неба не капает. Хотя небольшой снежок пролетает. Но зонтики то от снега не помогают!



Зонтиков конечно не всем хватило. Ко-то лопату взял, кто-то тазик над головой поднял. 

С кругами спасательными все понятно - требование техники безопасности. Но вот только зачем мячик?

А бурлаки все продолжают тягать людей вдоль проруби, не переставая.





Ну вот и все на сегодня. А на завтра опять погода никудышная. Хотя может и скатаюсь куда-нибудь недалеко, например к острову. Там наверное паломники за сегодняшний день должны были хорошую тропинку натоптать.

1 комментарий: