среда, 16 июня 2021 г.

Ленивый ковбой. День третий. Возвращение

Продолжение. Начало было там и сям.

После недолгих раздумий, каким маршрутом возвращаться - через Сулею или через Сатку, остановились на маршруте через Сатку. Заодно и заехать в Сонькину лагуну. Подъехали к большим воротам с соответствующей надписью, а за ними обыкновенная улица, и там стоят пушки.

Как оказалось, вся Лагуна обнесена забором с колючей проволокой, и чтобы туда попасть, надо купить билет за совершенно дикие деньги. К такому повороту событий мы оказались не готовы. Да и времени у нас не было на экскурсионную программу. Надо торопиться домой - дорога дальняя и неизвестная. По намеченному маршруту мы ни разу не ездили, и в пути нас могли ожидать сюрпризы. Но ничего, пройдемся немного по улице, посмотрим хотя бы на пушки.


А тут кроме пушек даже какой-то человек стоит.

И снова пушки и мужик на мотоцикле.


А через дорогу еще один мужик с гармошкой.




Над забором застряли девчонки на мотоцикле




И еще самолет

Ну ладно, больше здесь ничего интересного нет. Едем дальше. И на выезде из города видим указатель на короткую дорогу к Березовому мосту. Вроде как нам туда и надо. Рискнем поедем по ней, заодно и разузнаем почему Гугль не рисовал нам эту дорогу а указатель присутствует. 
Не зря Гугль не давал нам тут ехать. Дорога оказалась тупиковой, и вела к карьеру. А дальше ничего нет. Хотя Березовый мост вот он рядом, километрах в трех от карьера.


Сторож на карьере показал нам направление, по которому можно выбраться из этой западни. Кое-как, перетаскивая велосипеды через груды камней выбрались на тропинку, ведущую к какой-то ферме. Удачно проехав мимо фермы выбрались на дорогу. И вот тут нас поджидал очередной сюрприз. Фермер с какой-то известной только ему целью перегородил дорогу тонкой проволокой. Хорошо, что проволока была тонкая, и Оксана ехавшая впереди меня на полном ходу разорвала эту проволоку. Но равновесие не удержала, и навернулась. Не была бы в шлеме мозги бы пришлось собирать в отдельный мешочек. А так всего-то вся в синяках после падения.

Доехали до Бердяуша, дальше нашли нужную дорогу, и проехали под мостом.


И так до Кувашей. А дальше уже асфальт до Медведевки





За Медведевкой остановились, перекусили и в Златоуст.



Ну а дальше уже известная, много раз езженная дорога.  Итого 124 километра до дома. На этом все. Пора планировать следующий маршрут на предстоящие выходные.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий