воскресенье, 9 сентября 2018 г.

воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Уреньга

Ни разу не был на Уреньге. Пару раз проезжал мимо, но на гору забираться не доводилось. Злобные, так по несколько раз туда мотались. Надумал и я туда катануть. В одного, потихонечку, не спеша. Спланировал, что выеду часиков в 8-9, к 16-17 уже точно буду дома. Расстояние то небольшое - 60 км в одну сторону, а обратно так все время с горочки. Естественно никакого фонарика брать не стал, и так в рюкзаке еда и фотоаппарат все место занимает. Но тут Андрюха захотел присоединиться, говорит, давай в 11 стартуем, у меня дела с утра. Но 11 - это уже поздно! Ведь я хочу ехать не спеша, а так только к вечеру вернемся. Договорились, что я стартую в 9 часов, а он меня догонять будет.

вторник, 28 августа 2018 г.

Веломарафон Чистой Воды. Награждение.

Как я и говорил раньше, награждение по результатам Веломарафона Чистой Воды прошло неправильно. Надо было все перефотографировать и перенаградить. И вот наконец это время настало. Новые призы изготовлены, грамоты написаны правильно. Обстановка конечно не такая торжественная, без шампанского и всей остальной атрибутики. Но встреча назначена возле городской администрации. Хоть небольшой официоз есть, и то хорошо. Прессы конечно никакой нет, хорошо что хоть я немного подсуетился, и кое-как успел прибыть к награждению. Хоть какой-то след в истории останется. А все уже в сборе!


суббота, 18 августа 2018 г.

Триатлон

Опять меня сподвигло поучаствовать в соревнованиях. И опять в качестве зрителя. А ведь триатлон я еще ни разу в жизни не посещал. Надо бы посмотреть что за зверь за такой. Прибыл с утра к месту старта, осмотрелся.

вторник, 7 августа 2018 г.

Веломарафон Чистой Воды 2018

Давненько я не участвовал в вело марафоне. Точнее сказать никогда не участвовал, лишь только в качестве стороннего наблюдателя. Старый я для таких мероприятий и проехать 30 километров я уже не в состоянии. Катаюсь только мягко, нежно не спеша на небольшие расстояния. Последний и единственный раз я был на марафоне в далеком 2014 году Тогда шел дождик и спортсменам пришлось несладко. Хотя в тот раз к моменту награждения погода слегка утихомирилась. А нет, вру. Два года назад мы заскочили на огонек, посмотреть на такое мероприятие, но не увидели ни одного знакомого лица, и решили долго не задерживаться,  поехали по запланированному маршруту в леса и горы.
В этот раз с погодой повезло. К моменту моего выхода из дома еще моросил небольшой дождичек, но он быстро закончился. Приехав к месту старта тут же обнаружил представителей легендарного ВелоМиасса. Зачем-то с рюкзаками на соревнования приехали. Пришлось мне потом эти рюкзаки на себе к месту финиша переть.

воскресенье, 29 июля 2018 г.

Вокруг Чебаркуля и Еланчика

В последнее время дальние поездки катать неохота, видимо жарко очень на улице. Хочется совмещать катания и купания. А тут вдруг челябинские изъявили желание прокатиться по нашим озерам. Ну раз такое дело, то подстраиваемся под них. В кои то времена можно прокатиться с гостями из столицы Южного Урала. Старт приурочили к прибытию электрички из Челябинска. Но с утра выяснилось, что гости наши передумали кататься. Но раз уж маршрут запланирован, то едем по нему, с небольшими корректировками. Для начала, с небольшим опозданием едем к вокзалу.

воскресенье, 8 июля 2018 г.

Пикничок

Лето в самом разгаре, и пора мутить традиционный пикничок.  Но в последнее время народ очень сложно собрать на такие коллективные мероприятия. Поэтому в этот раз собрались в тесном кругу. Далеко не стали ехать, остановились на мысах. С самого утра послали гонца для захвата территории, а все остальные чуть позже собрались у обычного места встречи, предварительно купив в магазине все необходимое. А гонец тем временем караулит захваченную территорию.