суббота, 22 мая 2021 г.

Вокруг шести озер

 Наконец то свободная суббота, можно и покататься. Но далеко в этот раз не поедем - оченно жарко. Значит надо по пути где-то купаться. хотели поехать для начала в Чебаркуль, вдоль железной дороги. Но пока ехали в южную часть города, передумали. Что-то мы вокруг Еланчика давно не ездили. Значит надо ехать туда.


Дорога, как оказалось, идеальная для велопокатушек. Лесная прохлада, никого нет. Едем и наслаждаемся.

И вот на первом повороте к озеру Еланчик, сворачиваем. Никогда сюда не заезжали. Надо посмотреть что там. При заходе на понтон, чтобы искупаться уронил какое-то бревно. Чуть меня не пришибло. Хотел было поставить на место, но хозяин базы сказал, что не надо. Еще пришибет кого-нибудь. Сказал что мы его ночью сожгем. А потом долго сокрушался, что не закрыл ворота базы, и сюда шастают кто не попадя. Но выгонять нас даже не пытался. Сказал, чтобы купались, а ворота он потом закроет, после того, как мы уедем.

Искупались, едем дальше.

Приехали в Чебаркуль. Ровно в 2 часа. Куда податься? На Мыс? Нет, надо что-то новенькое, где давно не были. Едем на Марьин остров. Я тут полвека не появлялся. Афигеть, какой я старый! Надо срочно бороду сбривать. Искупались и тут. 


И снова едем по лесным тропинкам.



Следующий пункт - озеро Еловое. Остановились на пляже у дороги.


А затем объезжаем озеро с восточной стороны, и очередная остановка поле санатория УралВО. Тоже купаемся. Здесь никого нет, спокойно.

Дальше едем мимо баз отдыха.


Заехали в санаторий Утес. к той самой знаменитой беседке, которую мы обычно наблюдаем издалека, с противоположного берега.

Здесь посидели на лавочке, сьели пирожок, выпили.


Купаться естественно тут не стали - озеро кишит болезнетворными бактериями.

Едем к озеру Кисегач. Вот тут можно искупаться.

Но чуток правее, на пляже народу, как селедки в бочке. Туда мы естественно не пойдем.

А далее объехали озеро Еловое вокруг, спустились к железной дороге, и там уже в сторону дома.

Ну вот и все. На сегодня все. Трек прилагается.


Комментариев нет:

Отправить комментарий