понедельник, 31 мая 2021 г.

Первый Миасский велопарад

Впервые в истории Миасса проходит велопарад. Это вроде как даже всероссийская акция! Можно было бы проигнорировать это мероприятие, но почему бы и не посетить? Катать то мы и так катаем, а тут хоть на людей посмотреть. Омрачает это мероприятие обязаловка. На многих предприятиях заставляют участвовать в параде под угрозой увольнения. Некоторые мои знакомые не смогли отвертеться от от этого добровольно-принудительного мероприятия. Поэтому пришли, зарегистрировались и сразу же ушли. А кто смог дождаться окончания парада, тому вручили по баночке пива. Я вот только из-за баночки пива можно сказать и приехал сюда. 

Начало парада немного затянулось, но тем не менее успешно проехали два круга по проспекту. Ехал в компании с девчонками. Проехались, сидим на травке. Девочки надеются выиграть велосипед, поэтому ждут окончания лотереи.


Напрашивается вопрос, а где фотографии с велопарада? А вот нету фотографий! Некого было фотографировать, все занятые, катают по лесам, тратить свое драгоценное время на праздник велоспорта не хотят.

Но дождаться окончания уже нет мочи, надо что-то делать. Предлагаю поехать кататься недалеко. Гуля сразу согласилась, хотя и была совершенно не готова к покатушке. А вот гостью из Ульяновска - Анну, пришлось уговаривать.

Но в конце концов здравый смысл победил. Заправляемся пирожками в дорогу и едем. Сразу за город, вдоль реки, через сады.


Ну как без себяшек!

Вот едем мы втроем, никого не трогаем, и тут к нам навстречу выезжает Александр с сыном. Тоже после велопарада катаются. Предлагаем им не катать в одиночестве а ехать с нами. И они с легкостью соглашаются. Едем дальше уже впятером, к озеру Чертаныш.

Переправились через реку, замочили ноги.

Александр обнаглел, и давай обнимать девчонок.

А вот я веду себя скромно, ничего лишнего себе не позволяю. Мне бабушка не разрешает обниматься с посторонними девочками.

Едем грунтовками



Неправильно проехали. 

Чтобы лишний раз не расчехлять фотоаппарат, решили вернуться и проехать снова, уже ровным строем.

Чуть не задавили меня, я на дороге стоял и в объектив смотрел.



Увидели какую-то каменюку. Место красивое, надо на этот камень залезть.

Вот чуток поближе вид.


Проехали немного по асфальту, заехали снова в лес. И тут камень тоже торчит. Но Аня уже все прокляла, говорит, что не надо было соглашаться на такую авантюру. Она уже устала, и от усталости забыла пароль к телефону. И никак не может эту каменюку сфотографировать. Трагедия! А еще через несколько неудачных попыток ввести неправильный пароль, вся информация на телефоне сотрется бесследно! Аня уже была готова все бросить и срочно возвращаться домой. Но озеро то уже рядом! Там можно спокойно отдохнуть, перекусить, собраться с силами и мыслями, пароль то и вспомнится.

Вот приехали к озеру. Тут бы искупаться, но ни у кого нет купальных костюмов. Так то бы и голышом можно искупаться было бы, но тут много детей и вообще постороннего народу. Поэтому просто помочили ноги.



А Аня ушла в сторонку, грустит и вспоминает пароль.


Забрались на горочку. Осматриваем виды.

Пароль к телефону вспомнен, можно фотографировать.




Ну и я фотоаппаратом тоже щелкаю.



И опять Александр с девочками обнимается.

А я просто рядом постоял.

Попал в кадр, можно и девочек немного пофотографировать










Еще немного постояли, о чем-то поговорили.


И едем обратно. А давление в шинах у Ани всего 2 атмосферы! Непорядок. Вот почему она так сильно устала. Надо срочно подкачать до правильных 3.5 атмосфер, или, как говорят в народе - 50 psi.


Вот, дальше уже ехалось бодрей. Но Аня в состоянии была доехать только до ближайшей остановки. Устала, сил ехать больше нет. Проводили до вокзала, и тут она увидела оленя!

Олень был спрятан в кустах, и не был заметен.

А тут и троллейбус подошел. Быстренько погрузили Аню вместе с велосипедом, а сами поехали в сторону дома. Проводили сначала Александра, затем Гулю. А потом я окружными дорогами поехал домой. 
Но день был бы зря прожит, если бы я не искупался в озере. До мысов ехать было уже поздно, поэтому более короткий маршрут до Золотого.
Ну вот теперь то все. И даже сотка преодолена! Чего я никак в этот день не ожидал. А на завтра запланировано купание в озере Бараус. А это маршрут уже более 130 км.

Вот такой вот велопарад. Точнее продолжение банкета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий