Так уж повелось, что из дальней командировки я возвращаюсь в 7 часов утра с небольшим. А Дикий заезд организовал. Ну, думаю, как раз с поезда слезу, вещи брошу, и вовремя к старту успею. С утра в поезде спрсонья не сориентировался в пространстве, вещи собрал, иду к выходу. А проводница останавливает, говорит что рано я собрался. Пытался доказать ей что ничего не рано, самое время выходить. Пока разбирались, сообразил, что поезд то не тот! Этот на 2.5 часа позже прибывает. Пичалька... Не успею я к старту. Делать нечего, надо думать другой маршрут. Хотя чего тут думать? На Нуралях в этом году еще ни разу не был. Вот и поеду туда. Сделаю кружочек через Ауш. Сначала естественно по асфальту еду. А кругом поля не вспаханные.
понедельник, 28 мая 2018 г.
четверг, 10 мая 2018 г.
Праздничный велозаезд
Хоть прогноз погоды и обещал сильные дожди на этот день, но когда нас это останавливало? Подумаешь, подмочит слегка, только освежит. С утра, пока ждал когда просохнут дороги после ночного дождичка, прочитал новость про предстоящий парад в Чебаркуле. Подумал, а почему бы и не скататься в ту сторону, не поглазеть на это мероприятие? Значит поеду в ту сторону, а там соображу, куда дальше двинуться. Приехал, дороги все перекрыты, прорываюсь сквозь заграждения и еду по главной улице города, а они уже навстречу идут.
понедельник, 7 мая 2018 г.
Бревет по-Доброму
Эх, лень конечно писаниной заниматься, но раз уж Оська пост написала, то и мне филонить как-то не к лицу. Да и надо, чтоб хоть след какой-то от покатушки остался.
Катать то особо и не с кем: Только Костя меня поддержал. У всех остальных дела какие-то. Дикий велосипед свой продал, а на пружинном подвесе ему тяжело кататься. Да и накануне поездки он меня отговаривал от этой затеи. Холодно видите ли на улице. Мало того, споил меня перед поездкой. В результате чего я благополучно проспал ко времени старта. Думали с Костей сначала на юг поехать, но проанализировав прогноз погоды с сильным северным ветром, решили, что лучше ехать на север. Пока сил много в начале поездки, сильный ветер не помеха, а когда устанем, то ветер в спину будет дуть, помогать. Чтоб Косте машину зря в Миасс не гонять, еду с утра к нему в Чебаркуль, и там встречаемся. Стартуем с опозданием на 40 минут, и едем на север.
Катать то особо и не с кем: Только Костя меня поддержал. У всех остальных дела какие-то. Дикий велосипед свой продал, а на пружинном подвесе ему тяжело кататься. Да и накануне поездки он меня отговаривал от этой затеи. Холодно видите ли на улице. Мало того, споил меня перед поездкой. В результате чего я благополучно проспал ко времени старта. Думали с Костей сначала на юг поехать, но проанализировав прогноз погоды с сильным северным ветром, решили, что лучше ехать на север. Пока сил много в начале поездки, сильный ветер не помеха, а когда устанем, то ветер в спину будет дуть, помогать. Чтоб Косте машину зря в Миасс не гонять, еду с утра к нему в Чебаркуль, и там встречаемся. Стартуем с опозданием на 40 минут, и едем на север.
понедельник, 16 апреля 2018 г.
Вечерком к озеру
Что-то давненько я пера в руках не держал, надо бы как-то напомнить о себе, бумагу испачкать, интернет засорить немного. Заодно и покататься. А куда вечером еще поехать? Конечно же к мысам или к Золотому пляжу. На мысы я в прошлый раз катался, значит остается Золотой пляж. Пока ехал, обратил внимание что очередной домик лесника порушен. Пожарища вроде и не видно, но все в запустение, окна настежь, никого нет. Не выживают лесники в наше время. Остановился для начала на горочке.
суббота, 31 марта 2018 г.
День Кухонного Прибора
Ну что, как говорится, бог троицу любит. Третий раз купаюсь с моржами Миасса. Но на этот раз еду один, для разнообразия я решил ехать через старый город и Смородинку. Доехал за 2 часа 15 минут. Вроде и не торопился сильно, а показатели улучшились. Первая поездка нам далась за три часа, вторая за два с половиной. А эта еще на 15 минут получилась быстрее. И это при том, то был сильнейший встречный ветер, который тормозил так, что даже с горочки приходилось педали крутить! И вот кто теперь скажет, что купание в проруби не омолаживает организм, и не придает этому организму новых сил? Факт как говорится на лицо!
Ну, а так как сегодня объявлен День Кухонного Прибора, то надо бы с собой чего-нибудь взять. Но кастрюлю или еще какую сковородку со скалой мне на велосипеде везти как-то несподручно. Тем более половину места в рюкзаке занимает фотоаппарат. Даже водичку с собой не получается взять, и приходится ехать на сухую, жертвуя своим здоровьем. А тут коллега по работе приболел слегка и в этот раз пропускает мероприятие. А у него из дальних, заморских земель как раз привезен интересный кухонный фартучек. С изображением античных греческих фигур - самое то для такого мероприятия. И он любезно мне его дал в аренду за разумную арендную плату. Места в рюкзаке фартук занимает не много, беру! Но мне этот фартучек оказался немного маловат, поэтому выбираю более подходящую фотомодель.
Ну, а так как сегодня объявлен День Кухонного Прибора, то надо бы с собой чего-нибудь взять. Но кастрюлю или еще какую сковородку со скалой мне на велосипеде везти как-то несподручно. Тем более половину места в рюкзаке занимает фотоаппарат. Даже водичку с собой не получается взять, и приходится ехать на сухую, жертвуя своим здоровьем. А тут коллега по работе приболел слегка и в этот раз пропускает мероприятие. А у него из дальних, заморских земель как раз привезен интересный кухонный фартучек. С изображением античных греческих фигур - самое то для такого мероприятия. И он любезно мне его дал в аренду за разумную арендную плату. Места в рюкзаке фартук занимает не много, беру! Но мне этот фартучек оказался немного маловат, поэтому выбираю более подходящую фотомодель.
воскресенье, 25 марта 2018 г.
День шляп с моржами Миасса
Погода стоит какая-то неправильная. Дороги в лесу засыпало снегом, нигде не проехать. По асфальту тоже особо не покатаешь, днем дороги тают, и стоит жуткая грязь. Куда бедному велосипедисту податься? Конечно же к моржам! У них там празднуется день шляп, а у меня шляпа, привезенная из Китая, уже пять лет без дела простаивает. Пытаюсь сагитировать велосипедный народ на праздник, но опять не нашлось настоящих буйных. Кто-то снега испугался, кто-то купил машину в кредит, и теперь работает без перерыва и выходных круглые сутки, а кого-то просто "мамка" не отпускает. Поэтому едем в этот раз втроем - знатные бездельники и алкоголики. Напарники мои в воду лезть не собирались, просто хотели меня проводить до места, а потом дальше уехать. Погода в этот раз была более благоприятная, чем в прошлый раз. Доехали немного быстрее, за 2.5 часа. Народу еще никого, готовим прорубь.
суббота, 17 марта 2018 г.
Сто метров с моржами Миасса
Когда-то давным-давно, в незапамятные времена, от нашего сообщества была направлена делегация в Ленинск. Но миссия с треском провалилась - не нашлось настоящих буйных в нашем коллективе. В этот раз все пришлось брать в свои руки, и не пускать дело на самотек. Информация поступила от Дикого. Что же он раньше то молчал! Столько раз этой зимой проезжали мимо, могли бы и заглянуть на огонек. Ну ладно, в этот раз объявление дадено, старт в 8 утра, но желающих покататься опять кот наплакал.
Да еще с утра сообщение от Андрея - типа вы меня не ждите, я опаздываю, буду вас догонять. Опять наверное у стенки спал, пока перелазил, зацепился. Да еще ехать он собрался через старый город. Ладно, встречаемся с Сергеем у Медео, едем на автозавод, подбирать еще одного участника. А далее через тюрьму, в Ленинск. С утра валил сильный снег, дорога обледенелая, встречный ветер и другие негативные факторы повлияли на скорость. Так что добирались до места три часа. И вот мы у цели.
Да еще с утра сообщение от Андрея - типа вы меня не ждите, я опаздываю, буду вас догонять. Опять наверное у стенки спал, пока перелазил, зацепился. Да еще ехать он собрался через старый город. Ладно, встречаемся с Сергеем у Медео, едем на автозавод, подбирать еще одного участника. А далее через тюрьму, в Ленинск. С утра валил сильный снег, дорога обледенелая, встречный ветер и другие негативные факторы повлияли на скорость. Так что добирались до места три часа. И вот мы у цели.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







