суббота, 4 мая 2019 г.

Вояж к восьми озерам

Накануне обещали дождливую погоду на сегодня. Но с утра, выглянув в окошко, обнаружил, что небо чистое, и никаких дождей не ожидается. А значит надо ехать! Кого бы позвать? Вариантов нет. Есть только один безотказный господин. Хоть я с ним больше и не катаюсь (слишком он быстро ездит, не в моем темпе), но деваться некуда. А то ведь опять напишет - #непозвал. А ветер вроде как сильный обещают, даже МЧС СМС-ки шлет: сидите дома и не высовывайтесь!  Но кода это мы к рекомендациям МЧС прислушивались. Ну да, на открытой местности будет сдувать, значит остается одно - в лес! А где у нас чистый лес, без грязи, по которому приятно кататься? Правильно - в соседнем городе Чебаркуле. Туда и едем, по пути забрав посылку на почте у ЗАГСа. Доехали до заповедника, и под мост, переправа через реку.


И тут вспомнили про Костю. Он же в Чебаркуле живет, скучает кататься ему там не с кем. Надо позвонить, сорвать его с дивана. Едем вдоль ЖД, а он нам навстречу выехал.

Встретились в районе станции Кисегач, и едем мимо Елового, Теренкуля, к озеру Кисегач.



И очень уж нам кушать захотелось. Пришлось купить еды, остановиться на пляже и перекусить. Заодно и собаку покормили.  А тут Катя проснулась. Ага, время уже к вечеру, а ей кататься захотелось. Спать меньше надо!

Куда дальше ехать? Решили к каменному карьеру. Я там в детстве из пистолета стрелял. Но куда ехать? Местный гид дорогу не помнит. Я тем более забыл, 50 лет в тех местах не был! Пришлось смотреть на карту.

Едем мимо озера Боляш.

Нашли стоянку древнего человека, каменные мегалитические плиты.

Переправились по мостику через реку.



Эти двое рыбу в реке рассматривают.


Нету в реке рыбы! Точнее есть, но она мелкая.


Андрюша тоже на мостике зафотаться захотел.

А вот и каменный карьер.



Посмотрели на карьер, и едем снова к озеру Теренкуль. А там отличная дорожка, идущая в заповедник. На плакате написано, что вход и въезд запрещен. Но мы читать не умеем, поэтому поехали по этой дорожке. И тут снова каменюка, распиленная пополам древними людьми или пришельцами при помощи лазера.


Проехались по заповеднику - отличная дорога. Выехали к музею.



А потом вдоль по горе едем в сторону дома.



И вот, приехав домой, не успев разуться, мне говорят - поехали! Ну хоть перекусить то с дороги можно? 80 километров по горам и грунтам просто так не даются же! Перекусил немного, и снова в дорогу. И правильно, 100 километров же нету. Надо минимум 20 км еще накатать. Едем снова грунтами, через Лесной, и далее по горам. Выехали к озеру.

И себяшку для порядка.

А потом еще небольшой кружок через деревню, и домой. Норма выполнена и перевыполнена. Завтра можно снова с утра ехать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий