четверг, 16 мая 2019 г.

В дальние края. День первый

Вот и наступили долгожданные праздники. И на радость нам, погода установилась солнечная и теплая, Но на этот день все-таки ожидались дожди. Понадеялись, что пронесет, и тучка пройдет мимо. Не пронесло. Опоздавших к месту старта ждать не стали, как и было обещано заранее - пусть догоняют. И вот уже в районе озера Тургояк начало капать, а потом полило. Андрей сразу заплакал, начал проситься домой, и хотел отменить поездку. Но мы не поддались на его провокацию. Промокли конечно, но была надежда на солнышко за хребтом. А вот опоздавшим не повезло больше - они под град попали. Так им и надо, не будут в следующий раз опаздывать. Как и ожидалось, в Европе дождик кончился, был только мокрый асфальт. Благополучно завершили первую часть пути, и сразу за пивом и мороженкой. Пристроились в парке, ожидаем поезда. Но Петрович где-то заблудился.



Объявили посадку, сели в поезд, едем...


Естественно проголодались, пока ехали до Златоуста. А я в дорогу пирог испёк с рыбой. Половину всего Катя съела с голодухи, ну и нам немного досталось.

Катя ест кусок за куском, аж в глаз что-то попало.

А Петрович занял целую  лавку и спать лег. Профессиональные навыки не позволяют просто так время коротать - надо отсыпаться.

И вот мы уже в Усть-Катаве. Едем по автомобильному мосту, остановились.


А солнце то уже за горизонтом. Надо бы в магазин успеть добраться, а то так голодными и останемся.

В городе какой-то праздник. По городу мчатся колонны автомобилей с гиканьем и улюлюканьем в сопровождении ГИБДД. Говорят, это у них традиционный такой пробег, катают по городу с флагами, гудят и махают руками. Мы тоже помахали в ответ.



Плутаем по улицам, ищем жилье, темнеет быстро.

И вот мы уже в доме, посетили магазин, Карлсон уже успел полетать. Настало время приготовления еды.

И вот ужин готов, поели. Андрей, как заядлый алкаш сходу выпил полбутылки прямо из горла.

Сытыми и довольными этот день мы завершили. Хозяин поначалу зажал полотенца, не хотел давать, говорил, что их воруют. Но мы пообещали полотенца не воровать, а вернуть все в целости и сохранности. На этом и порешили.
Продолжение следует....

1 комментарий: