среда, 15 мая 2019 г.

А что там увидел Карлсон?

Пока Андрей занимается монтажом видео, ему недосуг писать отчеты и заниматься фоточками. Опять на меня взвалили непосильную ношу. Но делать нечего, надо что-то написать. Пока я не разобрался со своими фотографиями (хотя уже все обработано, осталось только запостить, и буквы какие-нибудь придумать), начну с чужих. Потому что их мало, и букв особенно и не надо придумывать, все и так понятно.

Первая часть пути, вторая часть пути, третья часть пути... И вот мы уже в гостевом доме. Самые голодные поехали искать магазины с едой, а наш Карлсон сразу полетел.



Надо быстро сделать облет города, пока еще не совсем стемнело. Солнце то уже за горизонтом.


Вот на этом день и завершился. Подробнее будет в отчете с буквами. На следующее утро - запланированная дорога в Сим. Первым делом остановились у речки. Тут тоже надо полетать.


А вот и мы сами в кадр попали!


По дороге в Сим Карлсон тоже пытался летать. Но видимо неудачно, все никак не мог нашу группу в движении заснять. Поэтому следующие кадры уже с горы, немного не доезжая самого города.




А мы тем временем уже поели, и наблюдаем окрестности с вершины горы. И снова в кадре.


А до города так и не доехали. Он где-то глубоко внизу, и к нему надо спускаться, а потом изнурительный подъем. Хотя все и хотели в городе побывать,но Андрюха запретил, сказал что надо обратно ехать, времени уже много. Поехали другой дорогой, по дороге заехали на водопад. Ну как не искупаться в прохладной воде после изнурительной жары? Естественно лезем в воду.




Но после водопада дороги нет. Пришлось лезть в гору по бурелому, а там наконец-то выбрались на более-менее дорогу. И затем уже по горкам, на последней передаче кое-как добрались до цивилизации. Успели заехать в магазин до закрытия, и далее по вечерней программе.
И вот наступило следующее утро. Едем в никуда. Дорог нет, плутаем по лесам, горам и рекам. Снова купаться!

Мост через реку разрушен, дальше дороги нет.

Снова плутаем по лесам, горам. Дорог практически нет, одни направления. Карлсон взлетает вверх, чтобы сориентироваться. А рядом что-то интересное! Надо ехать туда.

Но впереди опять ужасный спуск. Спуск - это конечно хорошо, но ведь потом, на обратном пути предстоит подъем! Передовая группа уже укатила, бросив нас с Катей в лесу одних. Что делать? Бросаем велики на дороге, а сами идем пешком. Зато потом не надо будет тащить их в крутую гору.

А тем временем передовая группа с Карлсоном уже на месте. Карлсон облетает окрестности.








И вот мы на месте, тоже осмотрелись, охладили немного в реке ноги. Сами в воду залезать не стали - очень сильное течение и илистое дно. А затем уже в обратный путь по грунтовой дороге. А вечером все как обычно.
На следующее утро пора уже ехать домой. Кое-как уговорил заехать к очередной достопримечательности. Надо было немного по дороге смерти проехать. Решили что ничего страшного - выживем. Карлсон снова в полете.







Где-то тут, на скале снова мы.


Надо и дальше ехать. Но возвращаться в город и ехать часть пути по дороге, по которой уже вчера катали не хочется. Решили ехать по дороге смерти в Юрюзань, а далее на станцию Вязовая. В Юрюзане заехали в магазин за напитками, и сразу едем дальше. Остановка у заброшенного пионерского лагеря, и далее к конечной точке нашего маршрута в этих местах.




Ну вот и все. Далее дорога в Златоуст, а затем домой.
p.s. Ах, да... совсем забыл. Если вдруг кому нужны фоточки в иходном разрешении, то их есть у меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий