вторник, 21 мая 2019 г.

В дальние края. День третий

70 километров в одну сторону! 5 часов чистого времени в бодром темпе, 5 часов обратно. На перекус часа два минимум, и хотя бы часик там покрутиться. Итого 13 часов. Это если бы была плоская дорога. А тут горы! И снижение темпа езды соответствующее.  С учетом того, что старт будет не раньше 10:30 утра. Да если учесть предыдущие катания почти 100 км по горам и грунтовкам... Это во сколько бы мы вернулись? Я думаю, что где-то в час, а то и в два ночи. Без фонариков? Нет таких фонариков, которые бы светили 6 часов. А магазины то к тому времени все закрыты уже. А поесть в доме нечего. Так голодные бы и легли спать. К чему это я? Да Катя весь вчерашний вечер плакала - поехали в Янган-Тау. Там интересно, там вода есть. И вот как это назвать? Безумие? или как-то менее политкорректно?
Короче к черту разброд и шатания. Не было у нас в планах Янгантау. В планах была поездка куда-нибудь на север. Но на север дорог нет. Если и есть, то совсем недалеко. Но нам же надо 100500 километров накатать! Поедем куда глаза глядят, а там видно будет. С утра фотографируемся у дома.


Андрюша тоже аватарку давно не менял. Заплакал - сфоткай меня одного! Ну сфоткал... Ждем смену аватарки.

А впереди, перед домом пруд и плотина.


Тут и Катя вышла, тоже ее фотографирую.

Ждем, пока все соберутся и нафотографируются.


Едем на север. Остановка на плотине, пока светит яркое утреннее солнце, фотографирую.

Проехали Минку. Смена состава. Вадим на нас обиделся, и уехал домой, один. На смену ему к нам присоединился местный велосипедист. Но проехал с нами недолго. Говорит, что накатался уже, нефиг так долго спать было.


Едем дальше. Подъехали еще к одной Минке. Тут их оказывается две. И не какие-нибудь там Верхняя или Нижняя. Совершенно два одинаковых названия. Но на фотке не Минка, а другая, какая-то заброшенная деревня. Минка правее, в кадр она не вошла.





В Минке закупились водой, едой, едем дальше.


Спустились к мостику



Рядом какое-то разрушенное строение. Может мельница раньше была?





А далее в гору, с горы, по лесам, и снова в гору и с горы. Поплутали изрядно, выехали к реке. Мост через реку разрушен. А как иначе то? Россия же с колен встала, зачем ей мосты?

Катя опять ноги стала мочить, а мы с Лехой купаться пошли.





Искупались, отдохнули, снова блуждания по лесам, горам. Вверх, вниз... Я уже помирать начал. А куда дальше ехать, вообще непонятно. Вернулись на полянку, мимо которой проехали, свернув не в ту сторону, перекусили, силы восстановились. Надо ехать к реке. Андрюша уже все разведал с высоты птичьего полета. Добрались до Жеребчика. Тоже вроде искупаться надо, но течение сильное, и берег нехороший. Лезть в такую воду нет никакого желания.

Катя пошла купаться отдельно от всего коллектива. Карлсон полетел, а я только ноги в реку опустил. Рядом ползают змеи, похожие на ужей.


Поели в очередной раз, отдохнули, осмотрели скалы. Покричали на проезжающих мимо людей на плоту. Попросили у них холодного пива, но у них не было. А жажда то мучает, вода уже не лезет в горло, нужно пиво.

Наверху, на скалах тоже люди бродят.







Но пора и в обратную дорогу. Теперь мы знаем как и куда ехать.






Впереди снова Минка




Далее еще ода Минка, а там и Усть-Катав. Едем к пешеходному мосту.








Все начали себяшки одновременно лепить.


Снова едем через плотину






Затем в магазин за едой и пивом. И приготовление ужина с запасом на следующий день





Андрюша чистит и жарит картошку

Катя с моей помощью делает котлетки



Андрбша сегодня провинился, не поехал в ЯнганТау, Катя его весь день пилит и ругает за это.






И так ругает...

И сяк ругает...

А вот так это выглядит вживую...




А вот и ужин подоспел. Для начала салатик...

А потом и картошечка

Ну вот и все на сегодня. Продолжение следует....

Комментариев нет:

Отправить комментарий