воскресенье, 4 января 2015 г.

Легкая прогулка до Откликного

Ну вот и настал самый теплый день с начала нового года. И теперь, наконец-то, можно выдвигаться в горы. Поначалу желающих было достаточно много (хотя большинство из них не являются жителями ВелоМиасса). Но видимо после празднования Нового года у многих появились неотложные дела. У кого сад-огород, у кого дети маленькие, а кто-то просто забыл. Поэтому решили идти минимальным составом. Но в последний момент проснулся Сергей, а потом, как черт из табакерки нарисовался Вадим. Да не один, а с двумя маленькими девочками, поэтому появилось одно свободное место в машине. Вот это место Сергей и урвал. А мы поехали на автобусе. С утра, еще до восхода солнца я напек себе пирожков в дорогу. И плотно позавтракав выдвинулись к автобусной остановке. Пришли на 10 минут раньше нужного времени, поэтому пришлось это время как-то убивать, рассматривая елочки





А затем дорога до Златоуста, далее сразу на маршрутке, и к парку. И уже на подходе ко входу в парк, нас догоняет еще один Владимир, на машине - подвез нас немного. Все-таки удалось ему себя пересилить, и он смог проснуться в нужное время. Итого набрался коллектив из семи человек. На старте произошла небольшая задержка - ждали опоздавших.


И вот прибыли остальные. А Вадим опять всех перехитрил, приехал на велосипеде!


А пока небольшая задержка...


Опять я нафоткал 100500 фотографий, и теперь большую часть из них надо нещадно удалять. Иначе Вадим (тот, который некоторое время назад называл себя Злобным лосем, а потом опять сменил имя) снова будет ругаться. Так что фотографий будет мало, а букв еще меньше.
.
.
.
.
.

Ну вот, все лишнее удалено, осталось всего штук примерно 200. Продолжим.




И первое, что мы сделали, так это сбились с пути. Вместо того, чтобы пойти по правой тропинке, мы пошли по левой. Ведь она была гораздо натоптаннее и наезженнее!
А виноват во всем вот этот воробей.


Именно он нас загипнотизировал.
И вот, когда мы вышли к указателю, то еще раз пошли не в ту сторону. Так как мы вышли к этому указателю с другой стороны, и знали, что идти дальше надо прямо, но указатель упорно советовал нам идти налево. Но так как передовая группа уже уехала в направлении прямо, то и нам ничего не оставалось, как идти за ними. В итоге пошли по нижней тропе. Ну ничего, исследуем новые дороги.












А Владимир тоже постоянно фотографирует. Наверное тоже сделает 100500 фоток. Хотелось бы посмотреть.

Вот этого мостика я раньше никогда не видел


И этого мостика тоже.


















Вот и промежуточный пункт. Самые голодные перекусывают.


Но ведь в нашей команде маленькие дети. А это значит, что нельзя перед ними ударить в грязь лицом. Поэтому все сомнения отброшены - надо идти до конца. Решено: конечная точка пути - Откликной гребень. Вперед, с песнями!








Вышли к цивилизации. Тут и электричество есть!


Но гору практически не видно из-за тумана.





И вот домик бабы-яги










Если чуть-чуть сойти с тропинки, то проваливаешься более чем по колено





А если отойти еще чуть дальше от тропики, то трава  снег уже по пояс!

И выбираться оттуда уже тяжело























































И вот добрались до конечной точки маршрута. Вот тут, сразу за этими елками высится Откликной гребень. Ну, а кто его не видит, тому придется включить воображение.






Ну, а кто не увидел горы, вот вам указатель

Вот еще разок фотографирую гору. Опять не видно? Ну это уже тогда ваши проблемы. Купите очки!







А пока еще немного фотографий с этой поляны. Все в тумане и дует сильный ветер. На открытом месте стоять холодно.


А пока перекусон - жрать очень сильно хочется. Вот теперь в ход пойдут пирожки!


Хотел было сделать коллективное фото, но пульт с такого расстояния не берет. Пришлось поставить на таймер.

Вот тут мы все.

А теперь надо быстро-быстро возвращаться, пока не стемнело. Обратно идти гораздо легче, потому что с горочки. Вот уже и мостик через реку.




И вот уже вернулись.


А далее домой.
Итого прошли 23 километра. Трек прилагается

Комментариев нет:

Отправить комментарий