воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Финальный заезд в Волгограде

Вот и настал последний день нашего путешествия. Надо было заранее пленку пищевую купить, чтобы велосипеды для перевозки упаковать, но нигде в ближайших магазинах ее не нашли. Так и оставили эту затею на последний день. С утра тщательно отмыли велосипеды в ванной, смазали, собрали вещички. Еды в поезд так и не приготовили. Да и за день мотания по городу, она бы наверняка испортилась. Поезд то наш поздно вечером отправляется. Вот едем по городу, пленки пищевой нигде в магазинах нет. Но кое-как нашли, купили рулончик. А еду позже, перед посадкой в поезд какую-нибудь купим. Пока катаемся в тихом темпе по городу.








Подъехали к вокзалу, выяснили где там вход, где ближайшие магазины есть, чтоб в дорогу хотя бы колбаски купить. И поехали дальше.









Захотелось пить, купили живительного напитка, рыбки, сидим на берегу, отдыхаем.





И тут от местного Андрея приходит предложение покататься недалеко. Наш Андрей от катания категорически отказался - вдруг велосипед поломается за 100500 километров, и мв к поезду опоздаем. Но мне жалко тратить свое свободное время на сиденье на берегу реки, мне покататься охота. Отдал я билеты Андрею, на случай, если сам на поезд опоздаю, и поехал к Медео Европе, к месту старта. Но до старта еще час, и я еду тихонько, по дороге останавливаясь, и кое-что фотографируя.






И вот я на месте, там уже Димон ждет.


Немного погодя и Андрей подъехал. Можно ехать кататься. Едем недалеко, к Ахтубе.  Заехали в магазинчик, купили все необходимое, сидим, загораем, купаемся.








Начало вечереть, пора и обратно ехать.











Приехали в город, Димон по своим делам поехал, а мы с Андреем поехали искать нашего Андрея. Нашли... Времени уже много, надо не спеша к вокзалу двигаться.

По дороге подъехали к шаурме, взяли по одной в поезд, а Андрей свою сразу съел. Потом в магазинчике дополнительно взяли кусочек колбаски, чтоб совсем с голоду не умереть, и на вокзал. Приехали к вокзалу, попрощались, зашли внутрь.



И вот сидим на вокзале, Андрей велосипед свой пищевой пленкой обматывает, а я сижу, скучаю, в потолок плюю.




Вод и посадку объявили, сели в поезд... На этом все.
За всю поездку я накатал 1120 километров. Такой километраж примерно мы и рассчитывали освоить за эти две недели.
И напоследок наш маршрут за все это время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий