пятница, 21 сентября 2018 г.

К шлюзам

А сегодня едем к шлюзам, на другой конец города. И народу собралось гораздо больше. Вот стоим вчетвером, жмем пятого: три Андрея и я. Димон вот-вот должен подъехать.

Пока ждем, я сделал пару фоточек города.

А вот и Димон подъехал.


Снова едем в объезд, грунтовками. Остановились у карьера.






Долго тут задерживаться не стали. Путь далекий, надо торопиться. Была объявлена дистанция в 100 км. Но судя по предыдущему опыту, в реальности получится значительно больше. А я, как специально, не взял в этот раз фонарик. Подумал: что такое 100 км? Вернемся если и не к обеду, то чуток попозже. Светло должно быть точно.
Остановились на еще одной высотке. Сверху видно почти все.





Вот и добрались к конечной точке. Где-то нас должен догнать Дима Лобанов. Он ехал вслед за нами, но по короткому пути.

Сидим, ждем Диму под мостом.

Отъехали чуток подальше, в более живописное место, чтобы перекусить.




Наблюдаем, как мимо проплывают пароходы.




Переправляемся по мосту на другую сторону реки. Отсюда тоже смотрим на пароходы.



Дима все-таки догнал нас. Дальше некоторое время с нами будет ехать. А потом мы его бросим. У меня и у Димона нет фонариков, не рассчитывали мы на такую продолжительную поездку. И надо торопиться, чтобы к темну хотя бы в город въехать. А там уже фонари будут нам дорогу освещать.







Переправились на другой берег, едем к Ленину.

Сфотографировать Ленина не удалось - слишком уж он большой. Задерживаться тут не стали, скорее обратно едем. Диму Лобанова бросили, он видимо дальше снова короткой дорогой поехал. Но и мы тоже немного сократили маршрут. Кое-как уговорили нашего проводника немного по асфальту проехать, чтоб быстрее до города добраться. Все равно засветло не успели. Ехали часть пути в жуткой темноте. А пока заехали на еще одну высочайшую точку местности.














И где-то в далеко в небе заметили парашютиста.

А вот и солнце зашло. Еще немного в сумерках ехать будем, а дальше уже в темноте.


Доехали нормально. Уже в городе наблюдали разборки местных водителей. Дело до драки дошло, и Андрей кинулся их разнимать. Чем дело закончилось, дожидаться не стали. Но вроде страсти пошли на убыль, и мы спокойно домой поехали.
На сегодня все. Продолжение следует.

1 комментарий: