вторник, 18 сентября 2018 г.

Знакомство с Вело-Релаксом Волгоград

Продолжение...
Сегодня днем, зайдя в группу ВК, обнаружили объявление о предстоящей вечерней покатушке. Поначалу как-то не особенно заинтересовались. В объявлении было написано, что помимо собственно покатушки, в программе будет чаепитие, костер и все такое. Тут же вспомнили нашу Федерацию Велоспорта города Миасса. Они любят кататься медленно, с применением костра, котелка и чаепития, много идут пешком и по дороге делают длительные остановки. Так и мы подумали, и пошли днем осматривать город. А к вечеру вернулись, хотели было приготовить ужин, и вспомнили про это мероприятие. Не покатаемся, так хоть посмеемся. А времени уже в обрез, не успеваем. Решили не ужинать, быстро перекусили, и поехали к месту старта. Хорошо, что оно оказалось недалеко. 
Но приехав на место, обнаружили, что тут вообще-то серьезные ребята! Подождали опоздавших, и бодренько поехали в ночи. И вот прям, как у нас, в Добром клубе: без переправы через реку ни одна покатушка не обходится. А тут еще и ночью!








Успешно переправились, едем дальше, к заветному месту. А там уже и костер, и все остальное. Кстати... хорошая традиция катать регулярно по ночам. У нас ни одну сутулую собаку не уговорить не то, что ночью вокруг Тургояка прокатиться, но даже на тот же самый Золотой пляж ночью уже никто не поедет.

Посидели душевно, обсудили предстоящие покатушки.










И вот, на обратном пути с моим велосипедом произошло несчастье. Уже в городе у меня сломалась втулка. И очень повезло, что она сломались не где-нибудь за 100500 километров от цивилизации, а в городе, можно сказать, что у самого дома. Сломалась так, что ехать было уже нельзя. Первый звоночек был еще в пойме, когда у меня слетела цепь. Такого в принципе не должно было быть, но случилось. А после этого я слышал какие-то щелчки, думал вечером посмотрю в чем дело. Не дожило до вечера...  Пришлось пешком до дома идти.

Заодно, для полноты картины, добавлю сюда же несколько фотографий следующего дня, но тоже вечерние. Днем в этот день мы ремонтировали велосипед, и это была пробная поездка. И вот с утра надо было быстро все починить. Рекомендованный мастер не работал. Мастер в Триале (где мы купили втулку) тоже был занят до вечера, а хотелось побыстрее проблему решить. Обратились к какому-то криворукому специалисту. Долго он делал колесо, а когда сделал, то мне показалось подозрительным слабоватое натяжение спиц. На вопрос о степени затяжки мастер ответил уклончиво и ничего вразумительного. Подумали: ладно, три дня покатаемся, а потом сделаем все по уму дома сами. Вечер прокатались, ничего не заметили. А на следующий день был ад! Но об этом потом. А пока фоточки этого вечера.
















Ну вот и все на сегодня. Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий